Почти 27% сахалинских участников программы софинансирования пенсий заплатили дополнительные взносы сами

Почти 27% сахалинских участников программы софинансирования пенсий заплатили дополнительные взносы сами

Скачать образец квитанции можно на сайте областного ОПФР

В прошлом году почти 27% островных участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений заплатили дополнительные страховые взносы самостоятельно через финансовые кредитные учреждения.

Это один из способов уплаты добровольных взносов на свою будущую накопительную пенсию, которые государство удваивает участникам Программы софинансирования.

Обращаем внимание. С 1 января 2014 года там, где эти реквизиты обязательны, вместо кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) применяются коды Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО). Эти новые коды, вместо старых, и должны быть проставлены в платёжках на перечисление дополнительных взносов. В ином случае, банк не примет платежи.

А чтобы не ошибиться, можно воспользоваться интернет-страницей ОПФР по Сахалинской области на сайте ПФР и там скачать образец квитанции. Сначала, в оранжевой зоне меню, зайдите в раздел «Работодателям региона», далее перейдите в подраздел - «Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя». Там вы и можете скачать для заполнения «Образец квитанции для взносов, уплачиваемых застрахованными лицами самостоятельно через кредитные учреждения».

Как напоминает пресс-служба областного ОПФР, в 2014 году Программа софинансирования продолжает действовать только для её участников. Они могут рассчитывать на 100-процентное государственное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник Программы ежегодно будет перечислять в счёт своей накопительной пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.

При этом федеральным законом, регулирующим Программу, предусмотрено, что если участник Программы, уже сделавший хотя бы раз добровольный взнос, в какой-либо последующий год не совершает добровольного взноса, то на следующий год он имеет право возобновить свои добровольные взносы, и они будут прософинансированы государством при условии, что их сумма будет две тысячи рублей и более. Кроме того, участники Программы, которые в 2009-2013 годах не сделали добровольные взносы, могут сделать первый взнос в 2014 году.

5 марта 2014, в 01:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы из клуба «Бумеранг» совершили восхождение на гору Рорайма в Венесуэле (ФОТО)
Сахалинцы из клуба «Бумеранг» совершили восхождение на гору Рорайма в Венесуэле (ФОТО)
ДТП произошло в Южно-Сахалинске на улице Комсомольской 3 марта
ДТП произошло в Южно-Сахалинске на улице Комсомольской 3 марта