Детская поликлиника №1 закрывается на ремонт в Южно-Сахалинске

Детская поликлиника №1 закрывается на ремонт в Южно-Сахалинске

В единственной оставшейся в городе детской поликлинике станет на 8 тыс. пациентов больше

Первое педиатрическое отделение южно-сахалинской детской поликлиники закрывают на косметический ремонт. На три месяца медики переедут в поликлинику на улице Емельянова. На сегодняшний день в первой поликлинике   10 педиатрических участков. На каждом обслуживают около 800 детей.

Сегодня Александра Оберемок привела сына в первое педиатрическое отделение на прививку. Но минутная процедура обернулась часовым ожиданием в очереди. 

"Это, конечно, дурдом. Иначе не скажешь. Каждый раз по 4 часа здесь стоишь.  Я считаю, что нужно сделать одну поликлинику, чтобы все туда ходили, потому что на Емельянова очень большое здание, там гораздо быстрее все это проходит, такого, как тут, не творится" - рассказала Александра.

Александра говорит, что гораздо быстрее прием проходит в поликлинике на Емельянова. Именно туда начнут переезжать медики уже третьего марта. А в здании первого педиатрического отделения будут проводить косметический ремонт. Планируется, что он займет три месяца. 

 "Дети должны приходить в атмосферу, где все красочно и весело. А сюда приходят дети и плачут. На стенах здесь уже отваливается плитка", - говорят горожанки.

А еще кормящим матерям неудобно то, что здесь нет комнаты здорового ребенка, как и нет игровой комнаты.  

Рабочие места для врачей из детского педиатрического отделения в учреждении на Емельянова найдут без проблем, потому что в детской поликлинике №2 не хватает специалистов. Сейчас участковая служба укомплектована на 67 %. За один день здесь принимают до тысячи человек, с переездом новых сотрудников, по прогнозам, должна прибавиться еще сотня. 

"Я думаю, что мы справимся, и родителям попытаемся создать, даже с учетом временных неудобств, комфортные условия. Такой же плановый переезд у нас был несколько лет назад, но мы переезд тогда пережили, переживем и на этот раз," - рассказала Ольга Приходько, заместитель главного врача по лечебной работе детской городской поликлиники.

Появится ли после ремонта в первом педиатрическом отделении комната здорового ребенка - пока неизвестно. По всей видимости, это станет ясно уже в ходе работ.

\t 
27 февраля 2014, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семилетний сахалинец Артем Киселев отправится на лечение в Корею
Семилетний сахалинец Артем Киселев отправится на лечение в Корею
Пьяные водители и женщины стали чаще совершать ДТП на Сахалине
Пьяные водители и женщины стали чаще совершать ДТП на Сахалине