Операция "Эвакуация" в центре Южно-Сахалинска (фото)

Операция "Эвакуация" в центре Южно-Сахалинска (фото)

На одну из самых проблемных улиц областного центра съехались сразу десять эвакуаторов

Сотрудники ГИБДД прибыли на улицу Амурскую в районе пересечения с Коммунистическим проспектом около 11 часов утра 27 февраля. Проведя осмотр припаркованных автомобилей, они вызвали на место сразу 10 эвакуаторов.

Под эвакуацию попали автомобили, мешающие движению, в основном это машины, припаркованные у знака «стоянка запрещена». Два транспортных средства водители оставили прямо на тротуаре. При этом молодые люди утверждали, что не знали о том, что за такую стоянку положен штраф – 1500 рублей. Машины они убрали добровольно.

Один из автомобилей был эвакуирован прямо с пешеходного перехода. Как только машину опечатали и начали устанавливать крепеж для подъемника, из офисного здания выбежала его владелица. Женщина начала срывать бумажные «печати» и ругаться. Она требовала, чтобы ей позволили забрать автомобиль прямо сейчас, не желая терять времени на общение с инспекторами и сотрудниками штрафстоянки. Однако это ей не удалось, как только автомобиль опечатан, он считается уже эвакуированным.

«Мне негде парковаться, - пояснила женщина, - пусть сделают в городе платные стоянки. Я буду ставить туда».

«Припаркованный на пешеходном переходе автомобиль, - объяснил Андрей Волошин, капитан полиции, - угрожает жизни и здоровью пешеходов. Ведь из-за него другие автолюбители, двигаясь по полосе, не заметят вступившего на «зебру» человека. Это может привести к трагическим последствиям».

Во время эвакуации проходящие мимо горожане высказывались одобрительно. «Неужели наконец освободят проезд», - удивлялись люди.

После того, как был освобожден участок Амурской между улицей Карла Маркса и Коммунистическим проспектом, инспекторы отправились к станции скорой помощи. Всего за утро было эвакуировано 10 автомобилей.

27 февраля 2014, в 07:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор Сахалинской области: В центре Южно-Сахалинска не должно быть ни одного барака
Губернатор Сахалинской области: В центре Южно-Сахалинска не должно быть ни одного барака
Ребенок пропал на севере Сахалина (+ дополнение)
Ребенок пропал на севере Сахалина (+ дополнение)