Японская компания предлагает свою технику для расчистки улиц Южно-Сахалинска

В администрации областного центра состоялась встреча с директором завода АО «Хоккай банэ»

Перспективы сотрудничества с заводом АО «Хоккай банэ», производящей снегоуборочную технику и различные системы предотвращения наледи, обсудили сегодня в администрации областного центра.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на встрече присутствовали руководители городской администрации, представитель завода АО «Хоккай банэ» Тосихиса Киси, ведущий консультант Представительства Губернаторства Хоккайдо на Сахалине Такахаси Акихито, представители департамента городского хозяйства и руководители предприятий, осуществляющих зимнее содержание улично-дорожной сети областного центра.

В ходе встречи было отмечено, что гость из Страны Восходящего Солнца прибыл в Южно-Сахалинск в очень удачное время. Только несколько дней назад на юге Сахалина закончился снежный циклон, который принес много осадков. Поэтому у него есть возможность воочию оценить степень расчистки городских дорог, проанализировать городскую систему уборки снега и увидеть, какая техника задействована в этих работах.

В ходе беседы японский бизнесмен предложил использовать спецтехнику, которую производят на заводе АО «Хоккай банэ», на расчистке дорог и дворов Южно-Сахалинска от снега. Кроме того, Тосихиса Киси подробно рассказал о системе, позволяющей предотвратить наледь на пешеходных зонах. На них укладываются различного размера прорезиненные маты со встроенными датчиками и системой подогрева. Снег, попавший на такую дорожку, полностью растапливается и, таким образом, на этих участкам не происходит образования наледи.

В ходе встречи было принято решение проработать вопросы дальнейшего сотрудничества с японской компанией, а также оказать содействие в организации встреч с представителями малого и среднего бизнеса. 

21 февраля 2014, в 03:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Чехов-центре шьют костюмы для стюардесс
В Чехов-центре шьют костюмы для стюардесс
Закон о компенсации есть, но не не работает (+ дополнение)
Закон о компенсации есть, но не не работает (+ дополнение)