Объективы видеокамер будут следить за  проведением ЕГЭ-2014 на Сахалине

Объективы видеокамер будут следить за проведением ЕГЭ-2014 на Сахалине

Нововведения должны обеспечить безопасность и чистоту сдачи экзамена

При сдаче единого государственного экзамена в этом году будут усилены меры контроля. Об этом сегодня, 11 февраля рассказали на пресс-конференции в сахалинском министерстве образования. 

Все пункты сдачи экзаменов, а их количество сократилось до 32, будут оборудованы камерами видеонаблюдения, а на входе выпускников планируют проверять при помощи металлодетекторов.

Как пояснила первый заместитель министра образования Наталья Мурашова, это делается прежде всего для безопасности и для того, чтобы ученики не имели возможности пронести телефоны и другие записывающие устройства в аудиторию.

В целом в этом году для выпускников и их родителей изменений в процедуре проведения экзаменов и их оценивания не будет. Не изменились минимальные пороги для прохождения экзаменов. А вот свидетельств о сдаче ЕГЭ  теперь ждать не придется, все результаты будут сведены в единую федеральную базу. 

Выпускники, как и в 2013 году, должны подать заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта. Русский язык и математика - обязательные предметы, остальные - по выбору. 

"Выпускник может выбрать любое количество предметов, я всегда предлагаю школьникам сделать для себя запасной вариант и выбрать  большее количество предметов, чем ему необходимо для  поступления в ВУЗ", - отмечает Наталья Мурашова.

Для ознакомления с правилами проведения и сдачи экзаменов выпущена памятка, ее под роспись планируют вручать выпускникам и родителям. Также информацию можно получить на сайте областного министерства образования или по номерам горячей линии - 46-59-80, 46-59-60. В этом году ЕГЭ на Сахалине и Курилах будут сдавать около трех тысяч человек

11 февраля 2014, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинский стрелок" впервые предстал перед судом
"Сахалинский стрелок" впервые предстал перед судом
Сахалинская область в этом году должна быть на 100% обеспечена картофелем за счет местного производства
Сахалинская область в этом году должна быть на 100% обеспечена картофелем за счет местного производства