На Дальнем Востоке стартовал конкурс художественного мастерства «Пожарные – люди отважной профессии»

1 февраля 2014 года Дальневосточный региональный центр МЧС России объявил о начале конкурса художественного мастерства «Пожарные – люди отважной профессии». Его участниками могут стать учащиеся средне-специальных, высших учебных заведений культуры и искусств региона, а также пожарные и сотрудники Госпожнадзора. Мероприятие проводится в преддверии 365-летия со дня образования пожарной охраны России.

По условиям конкурса на суд жюри принимаются творческие работы, исполненные в любой технике рисования на холсте, бумаге или ватмане. Главное условие - в них должна быть отражена история пожарной охраны, повседневная деятельность огнеборцев, участие в ликвидации последствий ЧС и пожаров или семейные традиции брандмейстеров. Кроме того, принимаются скульптурные произведения на данную тематику, выполненные в произвольной форме.

Творчество участников будет оцениваться по нескольким номинациям: за раскрытие тематики, за оригинальную технику исполнения, за оригинальность замысла и эмоциональную подачу материала. Конкурсные работы принимаются до 10 апреля 2014 года.

По итогам творческого состязания победителям будут вручены дипломы 1, 2 и 3 степени, а также памятные подарки. Лучшие работы будут представлены на выставке в городе Хабаровске.

Конкурсные работы необходимо прислать в Дальневосточный региональный центр МЧС России по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 3 «А» с пометкой «Для конкурса».

Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте Дальневосточного регионального центра МЧС России (http://www.mchs.ru/portal_previews/detail.php?rc_id=fareast&ID=960763).

3 февраля 2014, в 06:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятку лучших отобрали в Сахалинской таможне
Десятку лучших отобрали в Сахалинской таможне
Юные теннисисты Южно-Сахалинска разыграли призы городского первенства (ФОТО)
Юные теннисисты Южно-Сахалинска разыграли призы городского первенства (ФОТО)