Южно-Сахалинские автоинспекторы открыли  для ребят  «Школу юных инспекторов» (ФОТО)

Южно-Сахалинские автоинспекторы открыли для ребят «Школу юных инспекторов» (ФОТО)

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 30 января 2014 года сотрудники Госавтоинспекции г. Южно-Сахалинска совместно с педагогами Дворца детского (юношеского) творчества провели с учащимися начальной общеобразовательной школы № 21 мероприятие  по изучению правил дорожного движения « Школа  юного пешехода».

Ребята, обучающиеся в объединении юных инспекторов дорожного движения под руководством педагога Жаровой Л.П., специально для этого мероприятия подготовили и  показали  инсценировку по ПДД, где сказочные герои, попадая в сложные дорожные ситуации,  приходят к выводу, что дорожное движение без правил невозможно.

Потом школьников пригласили принять участие в викторине, составленной специально для юных пешеходов и пассажиров, с использованием возможностей ресурсно-методического класса  по изучению ПДД.

 Получив наставления, ребята быстро усвоили, как им необходимо работать. Каждый ребенок, отвечая на поставленные вопросы, смог в режиме реального времени  увидеть свои результаты, а детальный анализ в виде диаграмм указал на каких главах ПДД необходимо сосредоточить свое внимание участникам викторины.

Небывалое оживление детей вызвало предложение организаторов мероприятия, стать участниками дорожного движения и попробовать составить маршрут движения для транспортных средств на макете  организации дорожного движения в городе. В помощь ребятам был предложен комплект дорожных знаков.

В заключение мероприятия ребята в традиционной форме на  отпечатанных тестах продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. Результаты оказались примерно одинаковыми, только вот все ребята  высказали свое предпочтение  изучению ПДД с применением интерактивных методов. Аргумент: это намного интересней и увлекательней для детей.

По инициативе сотрудников Госавтоинспекции и Дворца детского (юношеского) творчества с февраля 2014 года открывается  новый проект «Юный инспектор», в котором все дети участники команд городского конкурса «Безопасное колесо» смогут изучать ПДД в ресурсно-методическом классе.

31 января 2014, в 06:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Золотые украшения почти на полмиллиона рублей украл у знакомой молодой житель Южно-Сахалинска
Золотые украшения почти на полмиллиона рублей украл у знакомой молодой житель Южно-Сахалинска
Взрывоопасный баллон похитил из грузовика сахалинец
Взрывоопасный баллон похитил из грузовика сахалинец