На обеспечение жильем и услуги ЖКХ жаловались сахалинцы в приемной Медведева в 2013 г.

Всего за прошлый год сюда обратились более тысячи жителей региона

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Сахалинской области повела итоги работы за 2013 год.

За минувший год в РОП ПП поступило 1140 обращений сахалинцев и курильчан, причем 1060 граждан обратились лично. Лишь 7 процентов обращений из общего числа пришло по почте, факсу и интернет. Обращались не только островитяне: пять процентов обращений поступило от должностных лиц. Однако стоит отметить, что из всего количества обратившихся островитян 77 процентов – жители областного центра.

Большая часть пришедших на прием (44,3%) – работающие, 35,4% -пенсионеры,1,9% - безработные, один процент – студенты и учащиеся. Возраст - самый разный: 21,4 процента – до 35 лет, 35,3% - от 36 до 55 и 43,3% - от 55 лет и старше. Как видно, чем старше человек, тем больше у него проблем.

Первая и самая трудноразрешимая – это обеспечение жильем – 25,2 процента. С жалобами на услуги ЖКХ обратилось 23,5 процента граждан, чуть более 10 процентов обратившихся островитян обеспокоены вопросами соцобеспечения и социальной защиты, около 8 – своим финансово-экономическим положением. Кроме уже вышеназванных, наших земляков интересовали вопросы труда и зарплаты, культуры, информации и связи, спорта и туризма и многие другие.

Всего за минувший год в региональной общественной приемной смогли помочь 97,7 процентам  обратившихся граждан. Помощь была разной. Кому-то удалось решить вопрос положительно, другим – была дана обстоятельная квалифицированная консультация. И лишь 2,3 процента обращений по разным  объективным причинам решено отрицательно, переадресовано или оставлено без ответа. Добавим, что по 60 обращениям оказана материальная помощь на сумму 1 млн рублей за счет личных средств депутатов и спонсоров, за что им отдельная благодарность от обратившихся граждан.

Одной из форм работы региональной общественной приемной является проведение выездных приемов руководителем РОП ПП Н.А. Захарчук в районах всей области. За прошедший 2013 год проведено 17 таких приемов в 12 муниципальных образованиях, на которых принято 91 обращение.

Также, в соответствии с указанием ЦИК Партии, в общественной приемной регулярно проводятся тематические приемы. Их в минувшем году прошло 12 по следующим тематикам: предоставление жилищно-коммунальных услуг, обеспечение жильем, предоставление земельных участков многодетным семьям, социальная поддержка различных категорий граждан, вопросы судебно-исполнительной системы, оказание медицинских услуг и другим.

Кроме депутатов Сахалинской областной думы и Южно-Сахалинской городской думы - членов депутатских фракций «Единая Россия», в региональной общественной приемной в 2013 году прием также проводили губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин, мэр г. Южно-Сахалинска А.И. Лобкин, депутат Государственной Думы РФ Г.А. Карлов и члены Совета Федерации ФС РФ Ж.Я. Иванова и Г.А. Верховский.

24 января 2014, в 05:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Удочерять» бабушек предложили сахалинцам
«Удочерять» бабушек предложили сахалинцам
Пассажирка маршрутки госпитализирована после ДТП на загородной трассе Сахалина
Пассажирка маршрутки госпитализирована после ДТП на загородной трассе Сахалина