Добровольные пожарные Сахалина хотят приобрести интерактивный «Брандспойт»

Он будет использоваться для тренировок, соревнований и практических занятий

23 декабря 2013 года был объявлен конкурс социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области.

Конкурс проводится по более чем десяти направлениям, среди которых поддержка деятельности по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, региональные отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), которое является учредителем общественной организации пожарной охраны «Добровольная пожарная охрана Сахалинской области», при поддержке Главного управления МЧС России по Сахалинской области был разработан социальный проект «Повышение уровня и качества подготовки добровольных пожарных Сахалинской области».

Этот проект направлен на повышение уровня профессиональных навыков добровольных пожарных Сахалинской области для успешного решения поставленных задач по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ и оказанию помощи пострадавшим.

Цель проекта - приобретение и оборудование учебного класса подготовки добровольных пожарных и мотористов добровольных пожарных дружин интерактивным тренажерным комплексом «Брандспойт».

Тренажерный комплекс предназначен для проведения практических занятий по противопожарной подготовке в учреждениях среднего и среднего профессионального образования, добровольных пожарных дружинах и специализированных учреждениях, а также для приобретения навыков управления с ручным пожарным стволом и мотопомпой. Комплекс может применяться в помещениях, на открытых площадках, в том числе в условиях ограниченного искусственного задымления при проведении практических занятий, соревнований и зрелищных мероприятий в рамках программ противопожарной подготовки населения.

23 января 2014, в 06:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На вопросы по поводу ЕГЭ южносахалинцам ответят по телефону «горячей» линии
На вопросы по поводу ЕГЭ южносахалинцам ответят по телефону «горячей» линии
Около 1,5 тыс. человек обратились за консультациями в Сахалинскую таможню в 2013 году
Около 1,5 тыс. человек обратились за консультациями в Сахалинскую таможню в 2013 году