Две группы 11-классников прошли профориетационный семинар-обучение

Занятия проходили на базе Сахалинского учебного центра и Детской железной дороги

В декабре в Южно-Сахалинске (Дальневосточная железная дорога) были организованы очередные профориентационные недели для учеников 11-х классов муниципальных школ Сахалинской области. 

Две группы 11-классников прошли профориетационный семинар-обучение на базе Сахалинского учебного центра и Детской железной дороги.

- Уже третий год при содействии министерства образования Сахалинской области мы предоставляем школьникам возможность не только закрепить школьный курс по основным предметам, но и познакомиться с основными железнодорожными профессиями, - сообщил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Сахалинскому региону Андрей Ваулин.

В программу профориентационной недели включены консультативные семинары по математике и физике, интерактивные обучающие игры, подготовка и защита проектов, экскурсии на производство, посещение музея железнодорожной техники и истории островной магистрали. 

- За минувшие две недели в стенах нашего учебного центра прошли обучение 55 выпускников, - сообщил заместитель начальника Детской железной дороги Павел Юдаев. - Всем им уже весной предстоит сделать выбор учебного заведения.

Главная цель, которую поставили перед собой организаторы профориентационной недели – это оказание реальной помощи молодым людям в выборе профессии. Минувшим летом многие из них побывали на Детской железной дороге, где под руководством опытных наставников приобрели практические навыки по специальностям диспетчер, проводник, билетный кассир и даже машинист. По мнению самих ребят, встреча с профессией вживую оказала на многих самое благоприятное впечатление.

После завершения профориентационной недели будущим выпускникам школ были вручены специальные свидетельства, дающие дополнительные шансы на поступление в железнодорожный вуз. 

26 декабря 2013, в 02:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До конца года во все органы пенсионного фонда поступят деньги на выплаты пенсий «за январь»
До конца года во все органы пенсионного фонда поступят деньги на выплаты пенсий «за январь»
Решение о создании на Сахалине министерства информации, массовых коммуникаций и связи не принято
Решение о создании на Сахалине министерства информации, массовых коммуникаций и связи не принято