Главную елку города откроют в Корсакове 21 декабря

Главную елку города откроют в Корсакове 21 декабря

В портовом городе приступили к монтажу новогодней ели. Четырнадцатиметровая красавица традиционно появится на центральной площади имени В.И. Ленина, напротив здания администрации округа.

Открытие елки состоится в Корсакове 21 декабря. В 17.00 часов на городской площади развернется театрализованное представление «Новый год берет старт» с играми, конкурсами и массовым гулянием. Для жителей и гостей города в этом году заготовлено множество сюрпризов и подарков.

Поддержали праздничное настроение и предприниматели портового города. Витрины магазинов, фасады и окна начинают приобретать сказочный вид. На прилавках уже появился широкий ассортимент новогодней продукции.

Украсить свои дома к новогоднему празднику смогут и жители Корсаковского округа. С 20 декабря в портовом городе приступят к реализации елей. Купить зеленую красавицу можно будет по улице Морской, 9 - в районе рынка «Пять углов» и по улице Комсомольской - в районе сквера «Городов побратимов Корсаков-Вакканай». Цена главного новогоднего символа в этом году составит от 1000 рублей. 

После открытия городской елки в Корсаковском округе стартует череда праздничных викторин, литературных вечеров и новогодних утренников. Так, с 23 по 29 декабря пройдут новогодние вечера в образовательных учреждениях города. 23 декабря «Старое кафе» соберет верных друзей в культурно-досуговом центре «Океан», а с 25 декабря начнутся «Новогодние чудеса» в библиотеках округа. 27 декабря новогодние встречи для молодежи с ограниченными физическими возможностями пройдут в историко-краеведческом музее и реабилитационном центре «Радуга». Также новогодние вечера и утренники для детей и взрослых пройдут в сельских Домах культуры и библиотечных филиалах. Ну, а объединит всех жителей и гостей города 1 января на городской площади имени В.И. Ленина праздничная программа «Новогодняя ночь-2014», которую завершит праздничный фейерверк.

17 декабря 2013, в 02:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За сброс снега на расчищенные дороги в Южно-Сахалинске будут штрафовать
За сброс снега на расчищенные дороги в Южно-Сахалинске будут штрафовать
Паромная переправа Ванино-Холмск возобновила работу
Паромная переправа Ванино-Холмск возобновила работу