По просьбе руководства проверен потолок над первым этажом в здании «Панорамы»

По мнению специалистов госинспекции стройнадзора, на сегодняшний день нет оснований полагать, что конструкции могут обрушиться

Специалисты государственной инспекции строительного надзора по Сахалинской области проверили состояние подвесных потолков, установленных на первом этаже торгового центра «Панорама» в Южно-Сахалинске. На первом этаже в здании «Бета» установлены потолочные конструкции, которые обрушились 5 декабря на втором этаже комплекса на площади 400 квадратных метров. Как рассказала корреспонденту astv.ru руководитель областной государственной инспекции стройнадзора Валентина Галета, о проведении проверки их попросили владельцы здания.

«Эксплуатирующая организация вскрыла потолки в некоторых местах помещения, и конструкции  осмотрели наши инспекторы. По их мнению, на сегодняшний день нет оснований полагать, что потолки над первым этажом могут обрушиться. Эксплуатирующей организации рекомендовано осмотреть потолочные конструкции и в других местах, а также испытать конструкции подвесных потолков в специализированной лаборатории для того, чтобы убедиться, что они действительно не представляют опасности для посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса. Нам стало также известно, что в настоящее время собственник решает вопрос о демонтаже этих подвесных потолков и замене существующей системы на более легкую», - рассказала В. Галета.  

Напомним, вчера сообщалось, что следователи просят приостановить деятельность культурно-оздоровительного комплекса «Панорама» в Южно-Сахалинске.

13 декабря 2013, в 10:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мнения сахалинских педагогов и учеников относительно возврата выпускного сочинения разделились
Мнения сахалинских педагогов и учеников относительно возврата выпускного сочинения разделились
В Южно-Сахалинске откроют сезон зимних лыжных гонок
В Южно-Сахалинске откроют сезон зимних лыжных гонок