В Холмске 40 семей переехали из аварийного жилья в новый дом

В Холмске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию пятиэтажного жилого дома на 40 квартир по улице Школьной, 17.

Контроль за строительством шел под пристальным вниманием работников муниципального бюджетного учреждения МО «Холмский городской округ» «Отдел капитального строительства».

Возведение жилого дома осуществлялось в рамках реализации областной целевой программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Жилой пятиэтажный дом был построен с внедрением новых технологий и применением современных материалов. Квартиры оборудованы водонагревателями, электропечами, приборами учета, оборудованием внутреннего пожаротушения.

На торжественной церемонии открытия жилого дома присутствовали мэр муниципального образования «Холмский городской округ» Олег Назаренко, генеральный директор строительной компании ООО «Город мастеров Сервис» Виктор Лованов. Обращаясь к собравшимся, мэр Олег Назаренко сказал:

- Уважаемые новоселы и присутствующие на торжественном открытии жилого дома! Сегодня у вас самый радостный день. Я понимаю, как долго вы ждали этого момента – сдачи нового дома, чтобы заселиться в эти просторные квартиры. Вместе с вами вашу радость разделяют и представители администрации, и подрядных компаний, которые участвовали в этом строительстве. Хочется сказать, что в этом году это пятый дом, который мы сдаем. И, как вы видите, строительство социального жилья в нашем округе продолжается. До конца года мы планируем сдать еще три дома. Я благодарен подрядной организации, которая возвела этот дом, а новоселам желаю, чтобы в вашем доме всегда была только хорошая погода, а на современной детской площадке всегда слышался радостный ребячий смех.

9 декабря 2013, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СИЗО останется в центре Южно-Сахалинска (+ дополнение)
СИЗО останется в центре Южно-Сахалинска (+ дополнение)
Циклон принесет на Сахалин сильную метель
Циклон принесет на Сахалин сильную метель