Татарский ансамбль "Дуслык" выступил в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Татарский ансамбль "Дуслык" выступил в Южно-Сахалинске (ФОТО)

На сцене Дома культуры "Родина" в областном центре сегодня выступил ансамбль "Дуслык" местной национально-культурной автономии татар из Южно-Сахалинска. 

Концерт, вход на который был бесплатным, собрал практически полный зал зрителей. В этом году ансамблю исполнилось 7 лет. Сейчас он состоит из 10 человек, в основном это люди старшего поколения, но есть и молодежь - это девушки из ансамбля "Гульдар". Они исполняют башкирские и татарские народные танцы. 

Все костюмы, которые есть у ансамбля, шьют сами артисты. В среднем на каждый уходит по две недели. Это при том, что в составе коллектива нет профессиональных швей, режиссеров, вокалистов - все самоучки. 

"На сегодняшний день у нас нет профессионального хореографа и вокалиста - мы сами по себе. У нас, видимо, пока к национальным коллективам такое отношение. Мы все люди разных профессий, но одной национальности. Тоска по родине и любовь к нашему татарскому искусству - это нас и объединяет", - рассказала Василя Хузина, руководитель ансамбля "Дуслык".

Творческий коллектив всегда активно и с удовольствием участвует во всех мероприятиях не только в Южно-Сахалинске и других населенных пунктах Сахалина, но и в городах Дальнего Востока.

Концерт длился в течение нескольких часов. После каждого номера зрители благодарили выступающих цветами и громкими аплодисментами.

8 декабря 2013, в 08:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три сильных подземных толчка ощутили за час жители Курил
Три сильных подземных толчка ощутили за час жители Курил
Фестиваль русского фольклора объединил юные таланты из районов Сахалина (ВИДЕО)
Фестиваль русского фольклора объединил юные таланты из районов Сахалина (ВИДЕО)