Символы сочинской Олимпиады порадовали детей-инвалидов в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В областной столице прошли спортивно-оздоровительные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска совместно с руководством СРЦ «Преодоление» и МБСКОУ «СКОШ 8-го вида» подготовили для ребят два спортивных праздника. В социально-реабилитационном центре «Преодоление» 1 декабря состоялась веселая «Сказочная эстафета» с конкурсами, играми, выступлениями фокусников и аниматоров. В завершение эстафеты все юные спортсмены получили призы, предоставленные ООО «Газпром трансгаз Томск».

3 декабря в спортивном зале МБСКОУ «СКОШ 8-го вида» ребята прошли по «Тропе здоровья» - это ряд упражнений, направленных на укрепление детского организма. Преодолевать препятствия участникам помогали преподаватели школы, волонтеры, а также гости праздника - символы сочинской Олимпиады: Леопард, Кролик и Белый Медведь. В конце мероприятия детям вручили мягкие игрушки, сладости и памятные вымпелы.

- Мы и дальше будем проводить подобные спортивные праздники, потому что физическая культура и спорт - залог отличного настроения и сохранения крепкого здоровья, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов.

4 декабря 2013, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девушку из Бурятии ищут родственники на Сахалине
Девушку из Бурятии ищут родственники на Сахалине
Азартные игры лотереей маскировали в торговых центрах Южно-Сахалинска
Азартные игры лотереей маскировали в торговых центрах Южно-Сахалинска