Десятки домов в Южно-Сахалинске останутся на сутки без воды

Десятки домов в Южно-Сахалинске останутся на сутки без воды

Причина - 12 жилых многоквартирных домов в 11 микрорайоне переключат со старого водовода на новый

Реконструкция участка сетей водоснабжения длиной более тысячи метров заканчивается в 11 микрорайоне Южно-Сахалинска у пересечения проспекта Мира и улицы Емельянова.

Как сообщили в МКУ «Управление капитального строительства» Южно-Сахалинска, основные работы там завершены и началось переключение 12 жилых многоквартирных домов со старого водовода на новый. В рамках этих работ завтра, 5 декабря, будет  полностью отключено водоснабжение 11 микрорайона.

Как напоминает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, полная реконструкция инженерных сетей в 11 мк. запланирована на следующий год. Тем не менее из-за сильного износа и частых порывов водопровода администрацией города было принято решение заменить наиболее аварийный участок сейчас. В течение последних трех недель рабочие подрядной организации уложили более километра нового водопровода. На время проведения работ аварийные бригады «Сахалинского водоканала» приостановили ремонт существующих в этом районе утечек. Как отмечают специалисты, износ сетей настолько значителен, что любые попытки текущего ремонта или увеличения давления приводят к новым авариям. Кроме того, при раскапывании аварийных участков всегда есть риск повреждения новых водоводов. После того, как к замененному участку будут переключены все 12 многоквартирных домов, утечки исчезнут сами собой. Во дворах, залитых водой, с помощью муниципальной техники наледь будет счищена и вывезена. Планируемый срок окончания всех работ — 10 декабря.

Дальнейшие работы по реконструкции коммуникаций 11 микрорайона продолжатся в следующем году. Будут заменены оставшиеся сети водо- и теплоснабжения, а в 2015 году проведут благоустройство всего микрорайона.

4 декабря 2013, в 06:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина с ребенком пропала на Сахалине
Женщина с ребенком пропала на Сахалине
Из-за нехватки жилья в пригороде Южно-Сахалинска в сельскую школу не могут привлечь учителей
Из-за нехватки жилья в пригороде Южно-Сахалинска в сельскую школу не могут привлечь учителей