Южно-Сахалинск готовится к новогодним праздникам

Предприятия должны празднично оформить входные зоны и прилегающие территории за месяц до мероприятий

В  администрации  Южно-Сахалинска состоялось рабочее совещание с руководителями предприятий потребительского рынка по поводу новогоднего оформления областного центра.

Как отметила начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Лина Степанова, потребительский рынок является своеобразной витриной города, поэтому праздничное оформление предприятий и прилегающих территорий создает новогоднюю атмосферу и хорошее настроение у жителей и гостей областной столицы. И не стоит забывать, что очень часто это способствует увеличению числа  покупателей и клиентов. Кроме того, требования празднично оформить предприятия, входные зоны и прилегающие территории за месяц до новогодних и рождественских мероприятий, регламентируются Правилами благоустройства и санитарного содержания территории городского округа «Город южно-Сахалинск».

Начальник отдела дизайна и оформления городского пространства ДАГИЗ города Южно-Сахалинска Сергей Коба дал предпринимателям рекомендации  по оформлению предприятий потребительского рынка в определенных тонах и стиле.

Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности главного управления МЧС России по Сахалинской области Андрей Волохов  ознакомили собравшихся  с правилами пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий и оформлении фасадов и помещений.   

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в рамках совещания руководителей предприятий ознакомили с перечнем организаций, предлагающих новогодние товары и украшения, а также рекламных агентств, которые оказывают услуги по новогоднему оформлению фасадов зданий, входных групп и внутренних торговых зон. 

4 декабря 2013, в 02:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Территорию будущего карьера в Рощино исследуют поисковики Сахалина
Территорию будущего карьера в Рощино исследуют поисковики Сахалина
В планировочном районе Южно-Сахалинска задержан грабитель (ФОТО)
В планировочном районе Южно-Сахалинска задержан грабитель (ФОТО)