Ярмарки изделий ручной работы пройдут в декабре в Южно-Сахалинске

Подарки для близких можно будет приобрести две недели подряд

Выставка-ярмарка изделий ручной работы 14 и 15 декабря состоится в Южно-Сахалинске. Мероприятие под названием «Новогодний подарок – 2014» пройдёт в Доме культуры железнодорожников. Оно будет длиться с 11:00 до 16:00. Как нам рассказала организатор творческого объединения «Остров рукоделия» Нина Куделина, в ярмарке участвуют мастерицы из Южно-Сахалинска, близлежащих городов, а также Ноглик и Хабаровска.

Здесь можно будет увидеть и приобрести работы, выполненные в разных техниках – валяние, фьюзинг, печворк, текстильные куклы-игрушки, вязанные игрушки, декупаж, бижутерия.

«Наши мастерицы не раскрывают всех секретов. Многие, готовясь к выставке, пробуют новые технологии. Традиционно в рамках выставки-ярмарки пройдёт серия мастер-классов и мастер-шоу под названием «Мастерская деда Мороза». Они начнутся в 12 часов. Мы научим наших посетителей делать новогодние поделки», - рассказала Н. Куделина.

Изюминкой «Новогоднего подарка - 2014» станет лотерея среди посетителей ярмарки. Она будет проходить в перерывах между мастер-классами с 14:00.

Как пояснила собеседница, при входе каждому посетителю ярмарки выдадут билет, который будет участвовать в розыгрыше.

«Лотерейный билет поможет его хозяину выиграть бесплатный новогодний сувенир от наших рукодельниц.  Наши мастерицы с удовольствием предоставляют такие подарки. Список уже большой. Так что ждём гостей на нашем мероприятии», - рассказала Нина Куделина.

Ровно через неделю, 22 декабря всё в том же Доме культуры железнодорожников состоится еще одна ярмарка изделий ручной работы. Она начнётся в 11:00 и продлится до 16:00. На этот раз выдумкой и умениями «золотых ручек» сахалинцев удивят мастерицы форума «crazy hand made». Эта выставка-ярмарка называется «Подарок под ёлку».

Посетители увидят различные интерьерные игрушки, изделия из бисера. Порадуют рукодельницы декорированием изделий с помощью техники декупаж, игрушками, выполненными в техниках мокрое и сухое валяние. В выставке примут участие мастерицы из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска и близлежащих районов. Всего около 60 человек. По словам одного из организаторов выставки Татьяный Зуевой, желающих представить свое творчество больше, но, к сожалению, выставочный зал не может  вместить всех.

«Так как Новый год - семейный праздник,  наши мастерицы готовят подарки для всех: как для взрослых, так и для детей. Вход на выставку-ярмарку свободный. Каждый человек, думаю, найдёт на нашей выставке подарок по душе», - рассказала Т. Зуева.

По словам Татьяны, в рамках выставки пройдут мастер-классы. Но информацию о том, чему будут учить посетителей, организаторы держать в секрете. 

28 ноября 2013, в 09:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пытался изнасиловать 19-летнюю продавщицу цветочного магазина
Сахалинец пытался изнасиловать 19-летнюю продавщицу цветочного магазина
Воспитанники социальных учреждений юга Сахалина сыграли в футбол и получили сладкие призы
Воспитанники социальных учреждений юга Сахалина сыграли в футбол и получили сладкие призы