Сахалинская таможня просят сообщать о случаях коррупции в рядах своих сотрудников

Корсаковцы заявляют о коррупции, хотя уже два года в Сахалинскую таможню ни одна жалоба не поступала

Сахалинская таможня комментирует появившуюся в СМИ информацию о результатах анонимного анкетирования, проведенном администрацией Корсаковского городского округа, на предмет коррумпированности со стороны таможенных органов. Напомним, не так давно были обнародованы результаты анонимного анкетирования по вопросам коррупции и антикоррупционной деятельности, проведенного в текущем году среди населения Корсакова. По мнению опрошенных, самыми коррумпированными в округе на сегодняшний день являются полиция – 33%, на втором месте администрация – 31%, затем таможня – 20%.

Между тем Сахалинская таможня напоминает, что через СМИ до общественности не раз доводилась информация о работе телефона доверия в Сахалинской таможне и возможных формах обращения с жалобами в таможенные органы. Данная информация также размещена на сайте Дальневосточного таможенного управления.

Тем не менее, за истекший период 2013 года в Сахалинскую таможню ни одна жалоба, касающаяся неправомерных действий со стороны должностных лиц таможенных органов, от участников внешнеэкономической деятельности, граждан или иных лиц не поступала. Подобных обращений не было и в 2012 году.

Сахалинская таможня напоминает о телефоне доверия, по которому может обратиться любое лицо и сообщить о возможных противоправных действиях (бездействии) со стороны должностных лиц таможенных органов. Телефон (4242) 227-002 работает круглосуточно.

По вышеуказанным вопросам также можно обратиться непосредственно в отдел противодействия коррупции таможни (тел. (4242)491-223, 491-280, 491-238 (факс), либо записаться на личный прием к начальнику таможни (время и часы приема – вторник с 16-00 до 18-00, г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 56).

На действия или бездействия таможенников можно пожаловаться и в письменной форме. Чтобы облегчить эту задачу гражданам, правовой отдел Сахалинской таможни разработал специальную памятку, которая размещена на информационных стендах таможни и таможенных постов.

22 ноября 2013, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело неизвестного мужчины обнаружили на побережье в Корсакове
Тело неизвестного мужчины обнаружили на побережье в Корсакове
Проект реконструкции территории Сахалинского краеведческого музея признан одним из лучших в стране
Проект реконструкции территории Сахалинского краеведческого музея признан одним из лучших в стране