Сотни обращений поступили на сайт народного контроля в Южно-Сахалинске

Благодаря неравнодушным горожанам удалось вовремя выявить и устранить немало недоработок

Более 200 обращений, касающихся благоустройства областного центра, поступило от горожан на созданный по распоряжению мэра Андрея Лобкина сайт «Южно-Сахалинск: город как на ладони» http://yusakh.ru/, основным разделом которого является «Народный контроль».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, этот ресурс начал работать в начале нынешнего лета. 

Благодаря неравнодушным горожанам удалось вовремя выявить и устранить немало недоработок, которые в дальнейшем могли создать неудобства для людей или сократить срок службы объектов. 

Пользователем сайта  зафиксирован факт укладки в дождь асфальта на одной из дорожек внутриквартального проезда к детсаду № 46 «Жемчужина», после которой данный объем работ не был оплачен. По инициативе Игоря Карпука было восстановлено благоустройство после капремонта водопровода у дома № 2 по улице Горького. В кратчайшие сроки устранили повреждение участка асфальта во дворе дома № 108 по улице Сахалинской, о котором сообщил пользователь сайта Даниил. Благодаря активности народных контролеров решались как небольшие локальные проблемы (пятна битума, оставленные строителями на крыльце одного из домов по улице Анкудинова, обращение Виктора Приходько), так и масштабные - например, шум работавшей по ночам на улице Советской строительной техники, мешавший спать жителям окрестных домов (по обращению пользователя Диана). По обращению Виктора Уварова был произведен ремонт крыльца школы № 21, с учетом мнения горожан было выполнено расширение в ходе строительства участка Холмского шоссе у остановки «Мясокомбинат», а в нескольких дворах увеличена площадь парковочных мест.

Наибольший отклик народных контролеров по числу комментариев вызвали такие объекты, как капремонт улицы Советской в Новоалександровске, Холмского шоссе, дворов в планировочном районе Луговое, муниципальной бани на проспекте Победы и строительство транспортной развязки на Сахалинской.

 

18 ноября 2013, в 02:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горнорабочий погиб под завалом в сахалинской шахте (+ дополнение)
Горнорабочий погиб под завалом в сахалинской шахте (+ дополнение)
Благотворительная акция «От сердца к сердцу» пройдет в Южно-Сахалинске
Благотворительная акция «От сердца к сердцу» пройдет в Южно-Сахалинске