Более 24 тыс. сахалинцев и курильчан стали участниками Программы госсофинансирования пенсий

Дополнительные взносы, уплаченные в нынешнем году, будут софинансированы в мае 2014 года

За пять лет действия Программы государственного софинансирования добровольных дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии её участниками в Сахалинской области стали 24 тысячи 431 человек.

Всем участникам Программы государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии, что их добровольные взносы составят не менее 2 тысяч рублей в год.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, первый взнос по Программе необходимо сделать до конца 2013 года. Это правило действует и для участников, вступивших в Программу в предыдущие годы, если они первый взнос еще не сделали.

За 2009 — 2012 годы сахалинцы и курильчане, участвующие в Программе, перечислили 106 млн. рублей. И, соответственно, такую же сумму получили на свои «пенсионные счета» в рамках государственного софинансирвания. Дополнительные взносы, уплаченные в нынешнем году, будут софинансированы в мае 2014 года.

Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить как в территориальном органе ПФР по месту жительства или в самом банке, так и скачать в соответствующем разделе интернет-сайта Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд Российской Федерации опровергает заявления о том, что некоторые региональные отделения ПФР после 30 сентября прекратили прием платежей участников Программы. Достаточно сказать, что в период с 1 по 28 октября в ПФР поступило 1,75 млрд. взносов в рамках Программы.

С начала года сумма взносов уже составила более 8,5 млрд. рублей, что на 5,5 млрд. рублей превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

За пять лет действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали 15 миллионов 848 тысяч россиян.

В целом, за все время действия Программы участники перечислили более 25 млрд. рублей на свою будущую пенсию.

За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы – объем взносов государства составил 15 млрд. 684 млн. рублей.

14 ноября 2013, в 02:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская полиция просит помощи в розыске 25-летней девушки (+ дополнение)
Сахалинская полиция просит помощи в розыске 25-летней девушки (+ дополнение)
Около 128 млн рублей направлено на развитие Лугового в 2013 году
Около 128 млн рублей направлено на развитие Лугового в 2013 году