С начала года в ДТП на Сахалине пострадали 55 детей

С начала года в ДТП на Сахалине пострадали 55 детей

Для привлечения внимания к проблеме в областном центре стартовала акция «Неделя дорожной безопасности»

С 11 по 17 ноября 2013 года в г. Южно-Сахалинске проводится профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции планируют провести  акции, рассчитанные на привлечения внимания к проблемам безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

На сегодняшний день в г. Южно-Сахалинске особенно остро стоит проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Так, за  10 месяцев 2013 года в областном центре зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в которых 55 детей получили травмы различной степени тяжести.

Для того, чтобы напомнить детям, а также их родителям о безопасном поведении на дороге,  в первый учебный день после осенних каникул,  сотрудники сахалинской полиции  и ОГИБДД  г. Южно-Сахалинска провели профилактическую акцию «Ребенок на дороге». Данное мероприятие проводилось по улице Емельянова, в районе Гимназии № 1 им. А.С. Пушкина, где обучается 1180 учащихся областного центра.

Ребята из отряда ЮИД, совместно с инспекторами ГИБДД,  встречали учеников гимназии спешивших на занятия,  и тех которые уже закончили свой учебный день. Гимназистам вручались флажки с дорожными знаками, книжки-раскраски,  закладки, необходимые памятки для юных пешеходов. В подарок ребята получили и световозвращающие браслеты, используемые для того, чтобы быть заметнее на дорогах нашего города в темное время суток.

Для родителей-водителей, ожидавших своих детей в непосредственной близости от  образовательного учреждения, инспекторы и ЮИДдовцы подготовили  специальную подборку листовок, призывающих соблюдать скоростной режим в условиях осенней непогоды, а также об эффективности использования детских удерживающих устройств.

Акция «Ребенок на дороге» привлекла к себе внимание не только детей, но и взрослых участников дорожного движения. Многие водители транспортных средств не остались равнодушны к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и пообещали сотрудникам полиции быть внимательными к детям на дороге.

12 ноября 2013, в 07:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отдыхавший на съемной квартире сахалинец лишился 300 тысяч рублей
Отдыхавший на съемной квартире сахалинец лишился 300 тысяч рублей
АСТВ претендует на победу в конкурсе «ТЭФИ-Регион» 2013
АСТВ претендует на победу в конкурсе «ТЭФИ-Регион» 2013