Новый детский сад комбинированного типа открылся в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)

В "Лучике" уже набраны три логопедические группы. Подобное учреждение - первое в районе "Эдема"

\tВ Южно-Сахалинске открылся новый детский сад комбинированного типа. Дошкольное учреждение строили больше двух лет.  Здесь уже набраны три логопедические группы - это первое подобное учреждение в районе "Эдема", штат которого уже полностью укомплектован.
\tНовое, выстроенное с нуля здание, кто-то неизбежно сравнивает с печально известным детским садом "Буратино". В штате нового "Лучика" уже есть и специалисты-логопеды, но власти заявляют - на этом сходство заканчивается. Сад будет успешно работать, никаких недочетов вроде деревянных перекрытий, как в "Буратино", нет.
\t"Уж в этот раз пожарные с нас сняли такую стружку! Так что за наших и ваших детей, уважаемые родители, можете не волноваться. Этот садик построен по последним СНИПам", - отметил в своей речи мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.
\tДостоинствами "Лучика" хвастают и педагоги. Заведующая Виктория Катанцева работает педагогом дошкольного образования больше 15 лет, она отмечает, что этот детский сад у  других выигрывает во всем.
\t"Сад настолько оборудован новыми технологиями, что мне было бы сложно ответить на вопрос, что бы мне еще хотелось здесь увидеть", - говорит Виктория Викторовна.
\t"Лучик" уже принял 110 малышей, значительно сократив очередь в самой многочисленной возрастной группе - от трех до семи лет.
\tВскоре в областном центре будет отркыт еще один детский сад на 240 мест. В областном правительстве сообщают об амбициозных планах - свести на нет очередь по всей области уже к концу 2014 года. В этом же году, кроме Южно-Сахалинска, новые детские сады появятся в Долинском, Поронайском и Охинском районах. Вместе с этими объектами за 2013-й на Сахалине создано полторы тысячи новых мест в детских садах.
1 ноября 2013, в 10:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область получит половину «Авроры»
Сахалинская область получит половину «Авроры»
Младшеклассница и ее брат дошколенок, «променявшие» детсад на ТЦ, подняли на ноги оперативников Южно-Сахалинска
Младшеклассница и ее брат дошколенок, «променявшие» детсад на ТЦ, подняли на ноги оперативников Южно-Сахалинска