Выходные дни порадуют островитян хорошей погодой

Средняя суточная температура на Сахалине будет немного выше нормы

В выходные дни погоду будет определять довольно теплая и сухая воздушная масса с материка. Средняя суточная температура на Сахалине будет немного выше нормы. На Сахалине будет без осадков, лишь в понедельник местами пройдут небольшие осадки. Температура на севере ночью -1…-6°, в долинах до -10°, днем +4…+9°. В южных районах ночью -1…-6°, на юго-западе 0…+3°, днем +7…+12°.

Во вторник на юге острова без осадков, температура почти не изменится. А к северу острова с Якутии подойдет холодный фронт с небольшим снегом. В последующие два дня эта фронтальная зона будет опускаться на центральную, а затем на южную часть Сахалина. В северной половине острова в среду и четверг ожидается снег, порывистый северный ветер и заметное понижение дневной температуры до 0…-5°. В конце недели снег прекратится, ночью похолодает до -10…-15°.

В южных районах в среду погода начнет меняться, возможно, пойдет дождь, но еще будет довольно тепло. В последующие два дня вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега при дневной температуре от -1 до +4°.

В Южно-Сахалинске в выходные дни и в понедельник без осадков. Температура в ночь на субботу -4…-6°, затем 0…-2°, днем +10…+12°, в понедельник +6…+8°.

На Курильских островах в субботу и понедельник без осадков, в воскресенье на юге гряды небольшой дождь. Температура +1…+6°, на севере 0…-5°, днем +6…+11°, на севере +2…+7°. Во вторник на островах без осадков. В среду в Северо-Курильском районе пойдут осадки с понижением дневной температуры. В конце недели на юге гряды дождь, сообщает пресс-служба Сахалинского гидрометеоцентра.

1 ноября 2013, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители одного из домов в Южно-Сахалинске обеспокоены судьбой необычного соседа
Жители одного из домов в Южно-Сахалинске обеспокоены судьбой необычного соседа
Прокурор просит южносахалинцев набраться терпения – проверка законности стройки у парка завершится на неделе
Прокурор просит южносахалинцев набраться терпения – проверка законности стройки у парка завершится на неделе