Кукольный театр появится в детском саду в Корсакове

В районе реализуют новые проекты

Корсаковский партнерский совет по устойчивому развитию, в состав которого входят представители общественности, администрации округа и компании «Сахалин Энерджи», дал «зеленый свет» для реализации новых проектов в районе.  В принятии решений участвовали и жители района. Они голосовали за понравившиеся идеи, обсуждали условия и возможности для подачи заявок на следующий раунд конкурса социально значимых проектов.

Сотрудники детского сада №23 решили создать кукольный театр. Помимо красочных спектаклей, которые в недалеком будущем ждут малышей, занятия с куклами помогают развивать речь и адаптироваться ребенку в социуме. Детский сад села Озерское – второй финалист конкурса «Инициативы Корсакова». Благодаря финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи», теперь в этом учреждении появятся игровые модули по пожарной и дорожной безопасности.

Как сообщает пресс-служба компании, библиотекари из села Чапаева не побоялись вступить в борьбу за возвращение интереса к чтению. Для этого сотрудники разработали целый ряд мероприятий для взрослых и детей.

Помимо этих проектов на заседании Совета, которое состоялось ранее, было решено поддержать еще две заявки на реализацию крупных проектов (объем финансирования до 500 тыс. рублей). Детская спортивная школа планирует приобрести страховочное оборудование, а детский сад № 30 воплотить в жизнь проект, направленный на развития физической культуры, начиная с самого юного возраста.

17 октября 2013, в 08:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный концерт «Вдохновение» прошел в поддержку детей в Южно-Сахалинске
Благотворительный концерт «Вдохновение» прошел в поддержку детей в Южно-Сахалинске
Любителей марихуаны из Углегорского района «раскулачили» полицейские
Любителей марихуаны из Углегорского района «раскулачили» полицейские