Более 1,1 тыс. человек трудоустроили в Поронайском районе с начала года

Сейчас требуются в основном продавцы, официанты, водители, штукатуры, электросварщики, врачи и т.д.

По данным Сахалинстата, в Поронайском районе проживает 20,8 тысячи человек, из них экономически активное население составляет 13,5 тысячи человек.

По состоянию на 30 сентября  уровень регистрируемой безработицы в Поронайском муниципальном образовании составил 0,8%, что на 0,2% превышает среднеобластной  показатель.

Как сообщает пресс-служба Службы занятости населения Сахалинской области, в банке данных центра занятости насчитывалось 129 вакантных рабочих мест. В основном требуются: продавцы, официанты, водители, штукатуры, электросварщики, врачи различных специализаций,  медицинские сестры, рабочие по благоустройству, инженеры, а также обработчики рыбы. 

За 9 месяцев текущего года центром занятости трудоустроено 1,1 тыс. ищущих работу граждан.

С начала года в общественных работах участвовали 164 ищущих работу и безработных жителей района. Безработные занимались благоустройством и озеленением населенных пунктов, обработкой и переработкой водных биоресурсов, косметическим ремонтом зданий и цехов, обслуживанием библиотечной сферы и другим.

Во временных работах за счет средств областного и муниципального бюджетов приняли участие 410 подростков. Дети благоустраивали и озеленяли сёла, разбивали клумбы, сажали цветы.

Благодаря содействию специалистов центра занятости за девять  месяцев  трудоустроены 15 безработных граждан, испытывающих трудности, в их числе двое  граждан с ограниченными физическими возможностями.

С начала года на профессиональное обучение службой занятости направлены 88 безработных и 8 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Безработные обучались новым профессиям, повышали квалификацию по разным специальностям. Большое внимание специалистами центра занятости уделяется профориентации, работе с молодежью.

За девять месяцев  7 бывших безработных стали предпринимателями.

11 октября 2013, в 07:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Смирныховском районе в перевернувшемся легковом автомобиле пострадал пассажир
В Смирныховском районе в перевернувшемся легковом автомобиле пострадал пассажир
Процесс строительства хосписа для онкобольных на Сахалине сдвинулся с мертвой точки
Процесс строительства хосписа для онкобольных на Сахалине сдвинулся с мертвой точки