Юные одаренные сахалинцы проверяют свой потенциал на берегу озера Тунайчи
АСТВ

Юные одаренные сахалинцы проверяют свой потенциал на берегу озера Тунайчи

Здесь работает творческая школа для детей "Вдохновение"

На берегу Тунайчи в эти погожие сентябрьские дни работает творческая школа для одаренных детей. Музыканты, вокалисты, актеры из разных районов острова живут в санатории "Лесное озеро". Еще вчера они не были знакомы, а сегодня объединяются в творческие мастерские.

\t"Сейчас 70 ребят из 12 муниципальных образований Сахалинской области занимаются в 5 творческих мастерских. Это народное, хоровое, сольное пение; народные инструменты; искусство театра", - рассказала директор творческой школы для одаренных детей "Вдохновение" Елена Судакова.
\t
\t\tЧтобы участники разных направлений не отвлекались друг на друга, номера у них получаются яркие и эмоциональные, занятия проходят на разных этажах в корпусах санатория. К примеру, за плотной дверью на третьем этаже главного здания звучит баян. Это работает ансамбль народных инструментов. Руководитель мастерской Наталья Дацко за два дня подготовила с ребятами музыкальный номер "Приглашение на праздник".
\t
\t\tПедагоги признаются, что школа "Вдохновение" - для детей испытание, проверка их творческого потенциала. Своеобразный экзамен для тех, кто будет выступать на региональных, всероссийских и международных фестивалях.
\t
\t\tНа "Лесном озере" собрались ребята из разных уголков области. И по сути, если сейчас стоят рядом в составе одного коллектива, то ещё вчера не были знакомы. У них разные школы и разная подготовка. Задача педагога - найти точки творческого соприкосновения.
\t
\t\tНа берегу Тунайчи школа для одаренных детей будет работать ещё неделю. Итогом станет отчетный концерт. В его программу войдут исключительно те номера, которые ребята создали на озере вдохновения.
13 сентября 2013, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские пограничники приняли новый патрульный корабль (ВИДЕО)
Сахалинские пограничники приняли новый патрульный корабль (ВИДЕО)
Чемпион России прибыл на Сахалин, чтобы опробовать новый инвентарь для гимнастов (ФОТО)
Чемпион России прибыл на Сахалин, чтобы опробовать новый инвентарь для гимнастов (ФОТО)