Южно-Сахалинск украсили ко Дню окончания Второй мировой войны

На улицах появились триколоры, праздничные объемные конструкции и банеры

Празднично украшенные баннеры ко Дню окончания Второй мировой войны появляются на улицах Южно-Сахалинска. В этом году впервые разработано два макета. Один из них сделан в рамках всероссийского проекта «Наша победа», реализацией которого занимается Центр молодежных инициатив.

Об этом корреспонденту astv.ru рассказала исполняющая обязанности начальника отдела дизайна и оформления городского пространства департамента ДАГИЗ Южно-Сахалинска Маргарита Лазовская.

«Они вышли на наш департамент, и мы бесплатно разработали макет банера. На нем изображен коллаж с фотографиями ныне здравствующих сахалинских ветеранов, а также их наказ молодёжи.  Мы бесплатно предоставили муниципальные конструкции для размещения этих банеров», - рассказала М. Лазовская.

Второй макет банера изготовлен в так называемом классическом виде.

Помимо праздничных банеров, на главных улицах города появились различные объемные конструкции и флаги. По словам  заместителя начальника департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Валерия Ерохова, по так называемому праздничному квадрату города на всех световых опорах разместили с одной стороны российские триколоры.

«По проспекту Победы установлены 23 конструкции двух видов. На улицах Пуркаева и Горького – около 80 конструкций. Все украшения в единой цветовой гамме со спецификой праздника. Такие же конструкции установили по дороге на аэропорт. На Коммунистическом проспекте развесили георгиевские ленты, триколоры и праздничные конструкции», - рассказал В. Ерохов.

Помимо этого, на главных перекрестках праздничного квадрата Южно-Сахалинска установили восемь объемных «костров». 

«Костер» - это многоуровневая объемная конструкция, где в определенном порядке развешаны полотнища. Она устанавливается на земле. В прошлом году их мы установили на площади Победы. В этот раз мы докупили еще несколько штук. Теперь «костров» восемь,» - пояснил В. Ерохов.

30 августа 2013, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбор вещей для пострадавших от паводка в районах Дальнего Востока начат в Южно-Сахалинске
Сбор вещей для пострадавших от паводка в районах Дальнего Востока начат в Южно-Сахалинске
ДТП с рейсовым автобусом произошло в Южно-Сахалинске
ДТП с рейсовым автобусом произошло в Южно-Сахалинске