Участников молодежного форума «Острова» будут приобщать к чтению

Участников молодежного форума «Острова» будут приобщать к чтению

Здесь открылся филиал Сахалинской областной библиотеки

22 августа на территории образовательной площадки форума «Острова» начало работать отделение Сахалинской универсальной научной библиотеки. Для участников собрана большая подборка образовательных материалов по всем направлениям работы форума. Работники библиотеки принимают и заказы на литературу – любую книгу из фондов СахОУНБ они готовы доставить на форум в течение 24 часов.

Как рассказала работник форумского филиала, библиотекарь отдела краеведения Екатерина Пухова, на форуме находится около 300 книг. В библиотеке можно найти большое количество электронных версий статей и документов, целый архив ссылок на полезные ресурсы и базы знаний, большое количество фильмов самой разной тематики: от истории и краеведения до современных технологий.

Несмотря на то, что библиотека только начинает свою работу, большое количество форумчан уже проявило интерес к этому полезному досугу.

К сожалению, получить книгу в полное личное владение и отправиться с ней в палатку будет невозможно – работа организована в формате читального зала, которым может воспользоваться любой форумчанин. Официально библиотека работает с 16.00 до 22 часов, но, по словам организаторов этого сервиса, они готовы закрываться с уходом последнего клиента.

Помимо чисто библиотечного функционала, форумское отделение готовит большое количество интересных конкурсов и необычных мероприятий. Одним из них станет Free Market – бесплатный обмен чего угодно на что угодно. В шатре библиотеки также будут проходить ежевечерние кинопоказы, сообщает пресс-служба форума.

23 августа 2013, в 02:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть телефонных номеров южносахалинцев изменится на новые (ВИДЕО)
Часть телефонных номеров южносахалинцев изменится на новые (ВИДЕО)
Анкетирование по качеству транспортного обслуживания проводят среди жителей села Дальнего
Анкетирование по качеству транспортного обслуживания проводят среди жителей села Дальнего