Больше недели не могут вылететь из Южно-Сахалинска на Итуруп авиапассажиры

Также ждет отправления и самолет на Кунашир

Пошла уже вторая неделя, как в Южно-Сахалинске ждут отправления пассажиры, следующие на Итуруп (аэропорт «Буревестник»).

Первый рейс был задержан еще 5 августа. Сегодня не могут улететь и те, кто купили билеты на рейсы за 7, 8, 9 и 12 августа. Всего отправления ждут 150 человек, и 100 пассажиров не могут вылететь из «Буревестника» в Южно-Сахалинск.

Улетят ли пассажиры сегодня, 13 августа – неизвестно. За сегодняшний день время отправления откладывалось уже дважды.

Также ждут отправления и четыре рейса (за 1, 8, 9 и 10 августа) на  Кунашир (Южно-Курильск). В Южно-Сахалинске сидят на чемоданах 120 человек, а из Южно-Курильска не могут вылететь 80.

Причина задержек рейсов – туманы на Курилах, которые, по словам представителей «Сахалинских авиатрасс», не позволяют поднять самолеты в воздух. 

13 августа 2013, в 05:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Овощехранилище с применением «энергии снега» может появиться на Сахалине
Овощехранилище с применением «энергии снега» может появиться на Сахалине
Летняя сессия школы для одаренных детей «Эврика» закончилась на Сахалине (ФОТО)
Летняя сессия школы для одаренных детей «Эврика» закончилась на Сахалине (ФОТО)

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.