Торжественное открытие XV Корабля дружбы завершилось в Южно-Сахалинске (ФОТО)
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Торжественное открытие XV Корабля дружбы завершилось в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В этом году сахалинцы принимают у себя в гостях школьников и студентов из Страны восходящего солнца

Сегодня в конференц-зале «Санта Ризот Отель» состоялось торжественное открытие XV Корабля дружбы в рамках молодежного обмена между префектурой Хоккайдо и Сахалинской областью. В этом году сахалинцы принимают у себя в гостях школьников и студентов из Страны восходящего солнца.

С приветственным словом к участникам XV Корабля дружбы обратился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И. По поручению министра спорта, от имени губернатора Александра Хорошавина, он поздравил делегацию с прибытием на сахалинскую землю и пожелал ребятам хороших встреч, ярких и незабываемых впечатлений, поиска новых знакомств.

С ответной речью выступил руководитель общества «Япония-Россия» Окубо Сатоси. Он подчеркнул, что вот уже на протяжении 15 лет происходит обмен делегаций двух стран. Более 700 школьников и студентов из разных городов префектуры Хоккайдо посетили Сахалинскую область. Они смогли пообщаться со своими сверстниками из России, пожили в семьях и обрели на Сахалине друзей. Он поблагодарил коллег российских коллег за плодотворную работу, направленную на укрепление дружбы и добрососедских взаимоотношений.

В свою очередь представитель общества «Сахалин-Япония» Нина Кобякова отметила, что за это время Японию посетили свыше 500 детей из России. Они также жили в семьях, познавали быт, культуру и язык соседей из Страны восходящего солнца. Вместе с детьми в процесс втягивались и их родители, которые и по сей день дружат с японскими семьями. Она пожелала гостям отличного времяпрепровождения на сахалинской земле.

По старой доброй традиции самые юные участники XV Корабля дружбы обменялись памятными подарками.

По завершению официальной части состоялось общее фотографирование и знакомство японских детей с семьями, в которых они будут проживать, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

2 августа 2013, в 05:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цены на бензин на Сахалине – оптимистичный и пессимистичный сценарии
Цены на бензин на Сахалине – оптимистичный и пессимистичный сценарии
Доллары метрами скупают сахалинцы (+ дополнение)
Доллары метрами скупают сахалинцы (+ дополнение)