На Сахалине завершилась шестидневная смена  VIII православного молодежного лагеря (ФОТО)

На Сахалине завершилась шестидневная смена VIII православного молодежного лагеря (ФОТО)

20 июля завершилась смена VIII православного молодежного лагеря, располагавшегося близ села Дуэ Александровск-Сахалинского района, который в этом году стал площадкой реализации проекта «Школа социально-ответственного лидера».

За шесть дней ребята, приехавшие из разных районов области, смогли получить новые знания, реализовать себя в различных направлениях деятельности, поучаствовать в хозяйственной жизни лагеря, пройтись по живописным местам в организованном походе по берегу Татарского пролива, а также раскрыть свои таланты на заключительном концерте, который завершал насыщенную программу смены. Надо отметить, что ребята с большим энтузиазмом восприняли возможность проявить себя и отличились большим количеством номеров: от вокальных, танцевальных до чтения стихотворений собственного сочинения, написанных в лагере.

Вручая ребятам сертификаты об участии в православном молодежном лагере, руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, протоиерей Виктор Горбач сказал о возможности проведения зимней смены, поскольку количество желающих принять в ней участие неуклонно растет. «Все ребята, несомненно, не только имели прекрасную возможность общения между собой, но и приняли участие в мастер-классах по журналистике, изобразительному искусству, ролевых квестовых играх, прослушали лекции на тему семейных ценностей и по основам Православной культуры, побывали на мысе Жонкьер. Помимо этого, значимым событием смены стал приезд епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, который отслужил водосвятный молебен в часовне во имя святителя Иннокентия Московского, расположенной рядом с лагерем. Также более двадцати человек, как участников лагеря, так и местных жителей, приняли таинство крещения, которое дважды совершалось в водах Татарского пролива и молились за Божественной литургией, которую возглавил правящий архиерей в Покровском  храме Александровска-Сахалинского».

Думается, что эти шесть дней, наполненных событиями и впечатлениями, являются тем зерном, упавшим на благодатную почву, которое, несомненно, прорастет, давая свои плоды.  

 Братство Александра Невского.

22 июля 2013, в 04:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестилетнего ребенка спасли отдыхающие в Невельском районе (+ дополнение)
Шестилетнего ребенка спасли отдыхающие в Невельском районе (+ дополнение)
Один подросток погиб и четверо пострадало в ДТП на Сахалине + Дополнение
Один подросток погиб и четверо пострадало в ДТП на Сахалине + Дополнение