Шестилетнего ребенка спасли отдыхающие в Невельском районе (+ дополнение)

Сотрудники ГО и ЧС хотят через СМИ поблагодарить героев, вытащивших мальчика из воды и проведших реанимационные мероприятия

Вчера, 21 июня двое отдыхающих спасли 6-летнего ребенка. Сотрудники Го и ЧС Невельского района хотят через СМИ поблагодарить Дениса Беляничева и Виктора Катоменкова, которые не только вытащили мальчика из воды, но и вернули его к жизни.

6-летний Антон приехал на пляж Песчанка вместе с другом и его бабушкой. Когда мальчик стал захлебываться, за ним бросился Денис Беляничев, который отдыхал неподалеку. К нему на помощь пришел и отдыхавший на пляже сотрудник невельской полиции Виктор Катоменков. Мужчины не просто достали Антона, но и оценив ситуацию, грамотно провели реанимационные мероприятия – искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Когда мальчик стал дышать, Денис и Виктор, не дожидаясь приезда машины «скорой помощи», на своей машине отвезли его в больницу. Антона поместили в реанимационное отделение, где он находится до сих пор.

«Такое поведение – редкость. Но не потому, что они пришли на помощь, а потому, что все сделали очень грамотно. Этим Денис и Виктор спасли ребенка от гибели», - говорят в Невельском отделе ГО и ЧС. 

От редакции: Как стало известно позднее, в спасении ребенка принимал участие также 30-летний невельчанин Николай Власенко. Именно он первым обратил внимание на то, что мальчик, заплывший довольно далеко, стал уходить под воду и кинулся за ним. 

22 июля 2013, в 04:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине гостят представители клуба любителей водного спорта Marine Wave из Отару (ФОТО)
На Сахалине гостят представители клуба любителей водного спорта Marine Wave из Отару (ФОТО)
На Сахалине завершилась шестидневная смена VIII православного молодежного лагеря (ФОТО)
На Сахалине завершилась шестидневная смена  VIII православного молодежного лагеря (ФОТО)