Более 119 тонн куриного мяса сомнительного качества завезли на Сахалин с начала года

В двух партиях был обнаружен сальмонеллез

По информации Сахалинского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, всего с начала этого года сотрудниками Сахалинского отдела было выявлен 20 случаев поставки на территорию Сахалинской области мяса кур, не отвечающего требованиям ветеринарно-санитарных норм. Общий вес партий составил свыше 119 тонн, из них 19 партий было поставлено без ветеринарных сопроводительных документов, одна партия была поставлена практически размороженной.

При проведении лабораторных исследований в двух партиях был обнаружен возбудитель опасного инфекционного заболевания, которым является сальмонеллез. Вес заражённого мяса составил 1724 килограмма.

На днях при проведении ветеринарного контроля на транспорте в морском порту города Корсаков Сахалинской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в очередной раз обнаружена крупная партия импортной курятины сомнительного качества.

На все поступившие в порт города Корсакова 3 тонны мороженого мяса птицы от нескольких стран-производителей отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также её происхождение.

В настоящее время потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В случае, если документы владельцем продукции так и не будут предоставлены, - вся партия мяса птицы, в соответствии с действующим законодательством, будет направлена на уничтожение либо утилизацию.

20 июля 2013, в 03:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Активисты Братства Александра Невского посетили социально-реабилитационный центр Александровска-Сахалинского (ФОТО)
Активисты Братства Александра Невского посетили социально-реабилитационный центр Александровска-Сахалинского (ФОТО)
Водолазы ищут моряка с перевернувшейся на Сахалине шхуны
Водолазы ищут моряка с перевернувшейся на Сахалине шхуны