Ишаев раскритиковал Сахалин

В области не создано ни одного многофункционального центра

\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе обратил внимание сотрудников полпредства и специалистов Минвостокразвития РФ на усиление контроля за выполнением на Дальнем Востоке мероприятий различных федеральных целевых программ. По его словам, освоение выделенных бюджетных средств по многим ФЦП ведется в 2013 году низкими темпами. В Дальневосточном федеральном округе реализуется 20 федеральных целевых программ. В 2013 году общий объем финансирования, предусмотренный на мероприятия по 20 программам, составляет 142 миллиарда 741 миллион рублей.

\t\t\t\t

Как сообщает пресс-служба полпреда, участники совещания проанализировали исполнение Указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части предоставления гражданам госуслуг с использованием принципа «одного окна». В соответствии с Указом в 2015 году не менее 90% граждан должны иметь доступ к получению услуг в многофункциональных центрах. В текущем 2013 году регионы должны обеспечить 20% населения услугами по принципу «одного окна». В 2012 году 12% населения должны были иметь возможность получить эти услуги. Однако этот показатель не достигнут в Сахалинской области и Чукотском автономном округе, где не создано ни одного многофункционального центра. В Приморском крае лишь 2% жителей могут воспользоваться услугами МФЦ. Говоря о предстоящих в округе открытиях новых многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению, Виктор Ишаев заявил о необходимости провести проверку соответствия планов региональных органов власти задачам, поставленным главой государства.

\t\t\t\t

Одна из тем совещания -  прохождение летней оздоровительной кампании детей. На Дальнем Востоке этим летом должно было открыться 143 загородных оздоровительных лагерей, однако до сих пор 2 из них не открыто.  Виктор Ишаев напомнил, что вопросы готовности инфраструктуры детского отдыха, обеспечения всех необходимых мер безопасности и организации содержательной части детского досуга должны находиться в поле зрения руководителей регионов и контрольно-надзорных органов.

\t\t\t\t

На совещании обсуждены вопросы подготовки военных городков к предстоящему отопительному сезону, а также подготовки общеобразовательных школ к учебному году.

\t\t\t\t

В заключение обсуждена текущая общественно-политическая ситуация на Дальнем Востоке и рассмотрены темы национальной безопасности на Востоке России.

\t\t\t\t

По словам Виктора Ишаева, внезапная проверка войск Восточного военного округа повысит обороноспособность всей страны. «Такие учения крайне необходимы, потому что позволяют руководству страны еще раз определиться с приоритетами. Во-первых, сегодня произошла оптимизация вооруженных сил, сегодня качественно меняется личный состав, и необходимо проверить, как он может действовать в современных условиях. Анализ итогов учений должен быть глубоким»,- заявил полпред.

\t\t\t

 

15 июля 2013, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За три месяца Сахалин и Курилы трясло 265 раз
За три месяца Сахалин и Курилы трясло 265 раз
Джиперы Сахалина в эти выходные проверяли свои голоса на громкость, а машины - на прочность
Джиперы Сахалина в эти выходные проверяли свои голоса на громкость, а машины - на прочность