Более 130 человек собрал православный молодежный лагерь на Сахалине (ФОТО)

Более 130 человек собрал православный молодежный лагерь на Сахалине (ФОТО)

14 июля 2013 года начал работу православный молодежный лагерь, расположенный близ села Дуэ Александровск-Сахалинского района, организованный Сахалинской региональной общественной организацией «Братство Александра Невского». Вот уже восьмой год подряд активная и талантливая молодежь выезжает на берег Татарского пролива, чтобы не только   отдохнуть, найти новых друзей, но и попытаться реализовать себя в различных проектах, раскрыть свои способности, научиться новому, узнать о православии.

Нынешний лагерь стал площадкой для реализации проекта «Школа социально-ответственного лидера», победившего в грантовом конкурсе, организованном Правительством Сахалинской области.  В рамках этого проекта была разработана большая образовательная программа со специально приглашенными преподавателями из Москвы, Хабаровска, Южно-Сахалинска, включающая в себя мастер-классы по журналистике, рисованию, беседы на тему семейных ценностей, квестовые игры, а также занятия по основам православной культуры. Помимо этого участников ждут ставшие уже традиционными экскурсии, спортивные состязания, походы по живописным местам района.

Как отметил организатор  лагеря, руководитель  молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач: «Самым значимым для меня, как для руководителя, является рекордное количество участников лагеря. Изначально мы планировали около 80 человек, а в итоге их оказалось более 130. И это не предел, желающих было намного больше, но в силу определенных причин, связанных по большей части с материальными затратами, мы не смогли взять всех. Интересен тот факт, что расширяется и география участников: в этом году лагерь собрал ребят из Анивского, Корсаковского, Невельского, Томаринского, Углегорского, Холмского, Смирныховского, Тымовского районов, а также Южно-Сахалинска и Москвы».

Несмотря на большое количество образовательных направлений, ребята сами могут выбирать занятия, исходя из своих предпочтений и интересов. 

«Самое главное во всех играх, образовательных моментах, даже некой хозяйственной деятельности – сформировать умение самостоятельно организовать свою деятельность, приобрести чувство ответственности за свои поступки», - пояснила один из организаторов образовательной программы лагеря Меос Л.В. 

Итак, начало положено:  впереди неделя, которая, несомненно, для многих станет возможностью приобрести друзей, раскрыть свои таланты и приобрести новые знания. 

15 июля 2013, в 08:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подростки сами спровоцировали ДТП в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Подростки сами спровоцировали ДТП в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Деревья и кустарники, возможно, будут сажать на крышах домов в Южно-Сахалинске
Деревья и кустарники, возможно, будут сажать на крышах домов в Южно-Сахалинске