Руководители южно-сахалинского многофункционального центра покупают служебное авто за 2 млн рублей

При этом ГИБДД внесло учреждение в список нарушителей, так как возле МФЦ нет стоянки

Руководители многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных услуг закупают себе дорогой автомобиль. Информация об объявлении аукциона появилась на сайте госзакупок. За машину чиновники готовы выложить 2 088 500 рублей.

Требования к авто не чрезмерные (депутаты горсобрания были более капризны при выборе служебного транспорта). Сотрудники МФУ просят 7-местный новый леворульный автомобиль с дизельным двигателем мощностью 140 л и механической 6-ступенчатой коробкой передач. Правда, оговаривают, что цвет машины обязательно должен быть светлый или "металлик".

Машины, соответствующие этим требованиям есть и у Nissan, и у Toyota, да и вообще у многих производителей.

Сам центр еще не начал работу – его планируют открыть в сентябре. Заказанный автомобиль подрядчик обязан будет передать МФУ до 19 августа. У руководителей центра есть время подумать, где именно они будут ставить машину.

Дело в том, что возле МФУ, который разместится в центре Южно-Сахалинске, в районе пересечения улиц Ленина и Сахалинской - возле ККЗ «Комсомолец» практически нет места для парковки автомобилей. При этом, в четырехэтажном здании ожидают наплыв посетителей. Здесь будут оказывать помощь населению при запросе госуслуг, которые касаются социальной защиты, здравоохранения, земельных и имущественных отношений, образования, ЖКХ и не только. Пока будут оказывать чуть больше трех десятков услуг, а позднее число может перевалить за несколько сотен. Только операторов, которые принимают посетителей, будет 20 человек.

Но вот, где сотрудники и посетители будут оставлять свои машины – непонятно. Представители ГИБДД планировали подавать заявление в прокуратуру с требованием обязать МФУ устранить нарушение

19 июня 2013, в 11:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поправки к закону «О рыболовстве» примут уже в ближайшие дни
Поправки к закону «О рыболовстве» примут уже в ближайшие дни
Морской заяц Крош спустя месяц жизни в неволе вернулся в воды сахалинского моря (ФОТО)
Морской заяц Крош спустя месяц жизни в неволе вернулся в воды сахалинского моря (ФОТО)