Специалисты Сахалинской таможни готовы проконсультировать всех желающих

С начала года в таможню с вопросами обратилось более 59 человек

По статистике каждый четвертый житель Сахалина ежегодно пересекает таможенную границу, а часть островных бизнесменов так или иначе связана с внешнеторговой деятельностью. При этом у большинства из них, при общении с таможней проблем не возникает. Но иногда по злому умыслу или по незнанию таможенных правил люди нарушают закон и несут административную или уголовную ответственность.

Специалисты правового отдела ежедневно готовы проконсультировать всех желающих, устранить пробелы знаний  таможенного законодательства. Предварительная запись ведется по телефонам: (4242) 491-344 и (4242) 491-354.

Предоставление государственной услуги осуществляется по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 51(кабинеты №№ 1,4)

Клиент может бесплатно получить ответы на интересующие вопросы.При обращении физическое лицо должно иметь при себе документ удостоверяющее личность, а представитель юридического лица документ, подтверждающий его полномочия. Кроме этого, для обращения граждан в  Сахалинской таможне действует электронный почтовый ящик: sakhcust@mail.ru.

С начала года в таможню за консультациями обратилось более 59 человек. Людей в основном интересовали вопросы, связанные с ввозом иномарок из Японии, Китая, ставки таможенных пошлин для физических лиц,  вывоз лекарственных средств в личных целях, ввоз и вывоз валюты, порядок пересылки международных почтовых отправлений в личных целях.

Бизнесмены интересовались вопросами экспорта рыбной продукции,   импорта металлоконструкций, детских товаров, мотоциклов и велосипедов,  товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности,  порядок оформления судов, ведущих рыбный промысел, лицензирование товаров, порядок прохождения фитосанитарного контроля и т.д.

5 июня 2013, в 06:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два села на севере Сахалина не защищены от огня
Два села на севере Сахалина не защищены от огня
Отказаться от строительства причала в заливе Пильтун просят "Эксон" сахалинские экологи
Отказаться от строительства причала в заливе Пильтун просят "Эксон" сахалинские экологи