У воспитанников красногорского реабилитационного центра появились друзья-автомобилисты (ФОТО)

В социальном учреждении побывали представители двух автоклубов. Это их первая благотворительная акция

В День защиты детей сахалинские автолюбители из клубов Subaru Sakhalin и Drive2 побывали в красногорском социально-реабилитационном центре. Они привезли с собой сладости, игрушки, канцелярские товары. Но главное - подарили ребятам внимание. Воспитанники центра оценили и совместные спортивные игры на свежем воздухе, и дружеские общение, и представление, главными героями которого стали Фея и Пират.

«В первую очередь детям требуется внимание, - рассказал президент автоклуба Subaru Sakhalin и организатор благотворительной акции Вячеслав Дарьин. – Мы целый день пробыли в центре, а когда уезжали, к нам подошли две девочки и попросили остаться. Так трогательно было. Мы им и всем ребятам пообещали, что обязательно вернёмся. И мы вернёмся! Должен же кто-то привозить рыбок для аквариума! Дело в том, что это наш первый волонтёрский опыт, и мы не знали, что обычно привозят в подобные центры. Поэтому заранее позвонили директору, которая и сообщила нам, что ребята мечтают об аквариуме. Мы собрали деньги и привезли один большой – на 250 литров и несколько маленьких. И первую партию рыбок, которые в дороге так взболтались, что не знаю, отойдут ли. Дорога была непростая. Мы ехали на 13-ти машинах. Пробили несколько колёс, ещё и грузовик сломался. Но это пустяки по сравнению с эмоциями, которые и мы, и дети получили в этот день».  

Представители двух автомобильных клубов решили взять шефство над красногорским социально-реабилитационным центром. При этом они намерены посетить другие центры и детские дома области. 

3 июня 2013, в 10:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске состоялось первенство города по карате киокусинкай
В Южно-Сахалинске состоялось первенство города по карате киокусинкай
Чемпионат области по гольфу впервые прошел на Сахалине
Чемпионат области по гольфу впервые прошел на Сахалине