Уже 30 заявок поданы на сахалинский фестиваль некоммерческих организаций

Он состоится 31 мая

Инициатор проведения первого областного фестиваля общественных и некоммерческих организаций, который состоится в Южно-Сахалинске 31 мая — Общественная палата Сахалинской области. Главная цель организаторов — познакомить людей с деятельностью островных НКО.

На данный момент на участие в «Сахалинском фестивале НКО» поданы уже около 30 заявок. Планируется, что участники расскажут гостям о своей работе с помощью презентаций, которые будут представлены как на индивидуальных стендах, так с помощью слайд-шоу и интерактивных выставок. Кроме этого, в рамках фестиваля состоится встреча с представителями министерства юстиции,  грантодателями и благотворителями.

Как сообщают в Общественной палате, основные направления работы фестиваля - образование и воспитание, спорт, здравоохранение, предоставление услуг (в том числе консультационных) в сфере ЖКХ и благотворительная деятельность.

«Мы надеемся, что с помощью фестиваля нам удастся повысить активность людей в решении  социально-значимых проблем области, помочь им наладить партнерские отношения с гражданскими, государственными и коммерческими структурами, вступить с ними в равноправный диалог», - объяснила председатель Общественной палаты Сахалинской области Елена Степанская.

«Сахалинский фестиваль НКО» состоится 31 мая с 13 до 17 часов на базе литературно-художественного музея книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» по адресу пр. Мира, 104 (новое здание музея у Чехов-центра). 

28 мая 2013, в 08:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость кишечными инфекциями растет на Сахалине
Заболеваемость кишечными инфекциями растет на Сахалине
Традиционный турнир по вольной борьбе прошел в Тымовском
Традиционный турнир по вольной борьбе прошел в Тымовском