Более шестисот юных холмчан сегодня простились со школой (ФОТО)

Для 632 учеников 13 общеобразовательных учреждений Холмского округа прозвенел последний звонок

В жизни у человека всё бывает в первый и последний раз - первый раз – в первый класс, первая книга-букварь, первая отличная оценка, первая учительница. И на фоне этих «первых» немного странно произносить фразу: последний звонок. И в памяти, как правило, на всю жизнь остается этот звук колокольчика, традиционно закрепленного на деревянной ручке и украшенного большим красным бантом. И всю жизнь память хранит образ старшеклассника, который несет на своем плече малыша, зажавшего в руках этот  символ начала и конца школьного детства. И когда для выпускников раздается звон этого колокольчика, то невольно вспоминаются слова из песни: «Не повторяется такое никогда…» Действительно, он звенит в последний раз!

Так было сегодня в школе № 1. Это был самый волнительный и насыщенный впечатлениями день. К этому дню готовились и родители, и учителя, и ученики всей школы, и, конечно, виновники этого торжества, которые не скрывали слез. Концерт, подготовленный самими учащимися-выпускниками, подарок-выступление от учителей, поздравительные и напутственные речи – всё это красивым калейдоскопом укладывается в память.

- Дорогие наши дети! Вот и пролетели школьные годы. Сейчас вы услышали школьный звонок, последний ваш звонок. Вы будете вспоминать его много раз. Со звоном этого колокольчика для вас закончилось детство и теперь начинается новая – взрослая жизнь. Множество дорог перед вами лежит. Мы желаем вам выбрать ту дорогу, которую подсказывает ваше сердце. Не забывайте своих учителей. Вы - наше будущее. Успеха вам, добра и света на вашем жизненном пути! -  сказал глава администрации МО «Холмский городской округ» Олег Назаренко. 

В этом году школьные пенаты покинут 632 ученика – 258 одиннадцатиклассников и 374 девятиклассника. Претендуют на получение золотых и серебряных медалей 21 выпускник «За особые успехи в учении». 

25 мая 2013, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В районе Южно-Сахалинска произошло землетрясение магнитудой 3,9
В районе Южно-Сахалинска произошло землетрясение магнитудой 3,9
Мочеными арбузами удивил фермер покупателей на ярмарке в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Мочеными арбузами удивил фермер покупателей на ярмарке в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)