В углегорской поликлинике установлен информационный терминал (инфомат)

С его помощью больные могут предварительно записаться к врачу

 

В углегорской поликлинике установлен информационный терминал (инфомат), с помощью которого больные могут предварительно записаться к врачу. Чтобы войти в систему, надо нажать на табло кнопку «вход» и с помощью кнопок с цифрами, которые находятся на мониторе справа, набрать номер медицинского страхового полиса, а на указанном поле – дату своего рождения. Далее снова – «вход».

Если вы ввели свои данные правильно, система вас идентифицирует, поприветствует, и вы перейдете к выбору специалиста. (Если же инфомат вас не распознал, следует обратиться в регистратуру поликлиники).

На мониторе появится окно выбора специалиста. Слева высвечивается специализация принимающих в поликлинике докторов, а справа – их фамилии. В настоящее время в углегорской районной поликлинике таким образом можно записаться к следующим специалистам: терапевту, неврологу, хирургу, травматологу, гинекологу и стоматологу.

Нажмите на необходимую вам специализацию и выберите врача нажатием кнопки с его фамилией. После этого вы попадаете на страницу с расписанием приема врача. Здесь вы можете выбрать удобные для вас время и дату посещения. Для этого в открывшемся окне надо нажать на нужное обозначение в таблице. К слову, инфомат сам подсказывает пользователю порядок действий – командами, которые высвечиваются на экране.

…Далее появится кнопка «Печать талона» с выбранным вами временем посещения доктора. После того, как вы нажмете на кнопку «Печать», машина распечатает вам талон на посещение, где будут указаны дата, время, номер кабинета и ФИО врача. Если этого не произойдет или возникнут какие-нибудь трудности при автоматической записи, также следует обратиться к медрегистратору. А если вам нужен еще и другой врач, то просто вновь нажмите на кнопку «Выбрать врача» и повторите всю процедуру сначала.

В день, указанный в талоне, вам надо за полчаса до назначенного времени прийти в поликлинику и взять у регистратора свою медицинскую карту. Здесь уже будут знать о вашей записи на прием и карту вам подготовят заранее. Если в медицинское учреждение вы пришли впервые, то необходимо один раз записаться к врачу через регистратуру, чтобы ваши данные ввели в базу медучреждения, заполнили необходимые документы, и только потом вы сможете пользоваться электронным инфоматом.

   

Автор: Л. Григорьева, корреспондент газеты «Углегорские новости»

19 мая 2013, в 07:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам расскажут по телефону об увеличении выплат для детей-инвалидов
Сахалинцам расскажут по телефону об увеличении выплат для детей-инвалидов
Уровень безработицы в некоторых районах Сахалина продолжает оставаться высоким
Уровень безработицы в некоторых районах Сахалина продолжает оставаться высоким