В областном центре накажут «неугомонного» предпринимателя, торгующего пивом

Контрольная закупка была проведена после повторной жалобы на незаконную торговлю спиртным и табачными изделиями

 

Повторный факт незаконной продажи спиртных напитков, который на днях выявили в Южно-Сахалинске сотрудники полиции, грозит предпринимателю штрафом до 40 тысяч рублей, а также лишением права аренды на земельный участок.

В марте по обращению жильцов окрестных домов РБОО «Сахалин без наркотиков» провела совместно с полицейскими контрольную закупку, в ходе которой выяснилось, что в магазине «Лилит», который находится восточнее пересечения Комсомольской и Победы, в нарушение закона торгуют пивом. Также было обнаружено, что в торговой точке в нарушение федерального законодательства продают сигареты, хотя она находится ближе 100 метров от образовательного учреждения. Весь незаконный товар был конфискован, предпринимателя оштрафовали.

Повторное обращение о том, что в торговой точке «Лилит» продолжают торговать пивом и джин-тониками, а сигареты продают «из-под полы», поступило в «Сахалин без наркотиков» неделю назад. Информация была передана в МУМВД «Южно-Сахалинское», чьи сотрудники незамедлительно отреагировали и подтвердили этот факт контрольной закупкой.

«Во время встречи с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным была достигнута договоренность, что за грубые и неоднократные нарушения законодательства о продаже алкоголя и сигарет, выявленные с нашей помощью, департамент потребительского рынка администрации города будет принимать свои меры к предпринимателям, вплоть до непродления договора аренды на землю, где расположен нестационарный объект, - рассказал президент РБОО «Сахалин без наркотиков» Михаил Феденко.

Напомним, со времени вступления в силу поправок в федеральное законодательство, ужесточающих правила торговли спиртным и табачными изделиями, по результатам работы общественной организации более 300 магазинов острова прекратили незаконную деятельность, сообщает РБОО «Сахалин без наркотиков».

16 мая 2013, в 07:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают к участию в масштабном «Российском азимуте»
Сахалинцев приглашают к участию в масштабном «Российском азимуте»
В Южно-Сахалинске стартовал турнир по хоккею на Кубок тамплиеров (ФОТО)
В Южно-Сахалинске стартовал турнир по хоккею на Кубок тамплиеров (ФОТО)