Детский конкурс «Безопасный поезд» прошел на Сахалине
пресс-служба Сахалинской железной дороги

Детский конкурс «Безопасный поезд» прошел на Сахалине

Мероприятие проводится железнодорожниками совместно с транспортной полицией уже седьмой раз

 

Детский конкурс «Безопасный поезд» прошел на Сахалине. Главной целью конкурса является пропаганда знаний правил поведения на железнодорожных объектах и предупреждение случаев детского травматизма.

Участие в традиционном масштабном конкурсе, который проводится железнодорожниками совместно с транспортной полицией уже седьмой раз, приняли четыре команды из школы №16 областного центра, школы №3 из Корсакова, детского дома №2 из Троицкого и Южно-Сахалинского реабилитационного центра «Маячок».

По традиции конкурс начался с «Домашнего задания», а затем были конкурсы «Расшифруй знак», «Станции островной магистрали», «Вопрос-ответ», «Собери безопасный поезд» и состязание капитанов, которые потребовали от участников особого внимания, сообразительности, творческого подхода и смелости в принятии решений.

«Несмотря на то, что в этом году на Сахалине не было ни одного случая детского травматизма, эта проблема остается достаточно серьезной, - сообщила ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Дальневосточной дирекции инфраструктуры Надежда Лазицкая. - А подобные конкурсы, встречи, игры во всех возможных формах активно помогают распространению знаний правил по безопасному поведению на железнодорожных путях.

В итоге победителем была объявлена команда школы №3 из Корсакова, на втором месте школьники из детского дома №3 поселка Троицкое, на третьем – из Южно-Сахалинского реабилитационного центра «Маячок», на четвертом – из школы №16 областного центра. Всем были вручены почетные грамоты и вкусные подарки. Затем школьники посетили музей железнодорожной техники островной магистрали, сообщает пресс-служба островной железной дороги.

16 мая 2013, в 02:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая муниципальная газовая котельная «Хомутово-2» отработала сезон без сбоев
Первая муниципальная газовая котельная «Хомутово-2» отработала сезон без сбоев
Землетрясение напугало жителей Южно-Сахалинска
Землетрясение напугало жителей  Южно-Сахалинска