Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН поддержали на Сахалине
пресс-служба компании "Сахалин Энерджи"

Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН поддержали на Сахалине

Акция прошла нескольких районах областного центра, где в 2012 году было зарегистрировано наибольшее количество ДТП с участием пешеходов

 

С 6 по 12 мая во всем мире пройдет II Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. В связи с этим Сахалинский совет по вопросам дорожной безопасности, организовал акцию с участием юных инспекторов дорожного движения из седьмой и двадцать третьей школ Южно-Сахалинска.  Ребята вместе с сотрудниками ДПС раздавали листовки и напоминали южносахалинцам и гостям города о правилах безопасного поведения для пешеходов. 

Акция проходила в районе переходов: по пр. Мира в районе НОШ №7, а также  по ул. Горького в районе городской больницы им. Анкудинова. По статистике городского ГИБДД, именно здесь в 2012 году было зарегистрировано наибольшее количество ДТП с участием пешеходов.

Цель этой Недели - создание условий безопасного передвижения пешеходов во всем мире. Ожидается, что профилактические мероприятия на местном, национальном и региональном уровнях получат дополнительный импульс к развитию, и события Недели послужат продвижению идей в области безопасности дорожного движения. Необходимо предпринять усилия для того, чтобы в период с 6 по 12 мая не погиб ни один пешеход.

Эти же пешеходные переходы были рекомендованы Сахалинским Советом по вопросам дорожной безопасности к оснащению дополнительным оборудованием для повышения видимости пешеходов, пешеходных переходов и дорожных знаков для водителей, сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи».

7 мая 2013, в 07:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На площади у кинотеатра "Комсомолец" в областном центре развернулась бойкая торговля
На площади у кинотеатра "Комсомолец" в областном центре развернулась бойкая торговля
На летающих между Россией и КНР самолётах могут давать блюда из крыс
На летающих между Россией и КНР самолётах могут давать блюда из крыс