На Сахалине воскресные школы помогут в снижении детского травматизма на дорогах

Их воспитанникам будут преподавать уроки правил дорожного движения

 

Уроки правил дорожного движения будут преподавать в воскресных школах Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Инициативу об изучении воспитанниками воскресных школ ПДД проявили сотрудники регионального управления ГИБДД УМВД России.

На сегодняшний день в островном регионе проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит достаточно остро. С начала текущего  года на территории Сахалинской области произошли 20 таких случаев, в которых 23 ребенка получили травмы разной степени тяжести.

Как отметил начальник отдела ОА, КПР УГИБДД УМВД России по Сахалинской области Андрей Страшко, чтобы снизить уровень детского травматизма на дорогах, в образовательных учреждениях области проводятся различные профилактические мероприятия.

«Дисциплина поведения на дорогах должна прививаться с детства. И здесь воскресные школы станут не менее эффективной площадкой для обучения, чем школы светские. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с островной епархией и планируем, по возможности,  создание отрядов юных инспекторов дорожного движения при воскресных школах», - сказал Андрей Вячеславович.

Занятия начнутся со следующего учебного года. Но уже сейчас сотрудники островной Госавтоинспекции совместно с учителями и настоятелями местных приходов разрабатывают план совместных мероприятий для ребят. Так, например, в июне текущего года сотрудники ГИБДД планируют принять участие в закрытии учебного года на праздник Троицы, сообщает пресс-служба островной епархии.

7 мая 2013, в 05:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы отличились на фестивале по историческому фехтованию «Меч Востока»
Сахалинцы отличились на фестивале по историческому фехтованию «Меч Востока»
Футболисты «Сахалина» провели мастер-класс для школьников
Футболисты «Сахалина» провели мастер-класс для школьников