В наркологическом диспансере Южно-Сахалинска потушили условный пожар
пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

В наркологическом диспансере Южно-Сахалинска потушили условный пожар

В новоалександровске состоялось внеплановое пожарно-тактическое учение

 

4 мая в Новоалександровске состоялось внеплановое пожарно-тактическое учение по тушению пожара в наркологическом диспансере.По замыслу учения, на втором этаже отделения №2 из-за короткого замыкания электропроводки возник «пожар». На момент возгорания в помещении находились люди.

Немедленно к месту условного пожара были направлены силы и средства Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Большая часть людей, находившихся в здании, сумела покинуть опасную зону до прибытия подразделений пожарной охраны самостоятельно. Тем не менее, прибыв на место происшествия, пожарные произвели  разведку во всех помещениях, где могли находиться больные и персонал. При проведении разведки был обнаружен один человек, которого в кратчайшие сроки эвакуировало звено газодымозащитной службы (ГДЗС).

Как сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, одновременно с поиском людей, пожарные проложили  рукавную линию  к «очагу возгорания» и приступили к ликвидации пожара. Вскоре условный пожар был ликвидирован и пациенты смогли вернуться в свои комнаты.

«Можно отметить оперативные и грамотные действия медперсонала данного учреждения, т.к. пациенты достаточно быстро смогли покинуть опасную зону. Регулярные тренировки по эвакуации безусловно способствуют поддержанию высокой степени готовности персонала подобных учреждений к действиям в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров» - рассказал Главный государственный инспектор по пожарному надзору Южно Сахалинска Александр Дроздов.

В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и медперсонала при эвакуации людей (в т.ч. с ограниченными двигательными возможностями), проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с круглосуточным пребыванием людей. По мнению Александра Дроздова, эти учения были выполнены на оценку «отлично».

В период с 1 по 5 мая на территории Сахалинской области было проведено более 50 подобных учений, в которых были задействованы более 600 человек и 200 единиц техники. 

6 мая 2013, в 02:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и ТФ пройдет на Сахалине
Фестиваль по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и ТФ пройдет на Сахалине
Доплата к пенсиям бывшим угольщикам на Сахалине и Курилах с 1 мая составляет более двух тысяч рублей
Доплата к пенсиям бывшим угольщикам на Сахалине и Курилах с 1 мая составляет более двух тысяч рублей