Доплата к пенсиям бывшим угольщикам на Сахалине и Курилах с 1 мая составляет более двух тысяч рублей

Её получат 958 бывших работников угольной промышленности

 

С мая начинаются выплаты изменённого размера доплаты к шахтерской пенсии. Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2013 года.

Как сообщают в ОПФР по Сахалинской области, по результатам первого квартала 2013 года сумма доплаты составляет в среднем по области 2 тыс. 133,83 рубля. Её получат 958 бывших работников угольной промышленности Сахалина.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

Напомним, ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Доплата к пенсии каждому пенсионеру рассчитана индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы.

6 мая 2013, в 02:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 В наркологическом диспансере Южно-Сахалинска потушили условный пожар
В наркологическом диспансере Южно-Сахалинска потушили условный пожар
Кто должен умереть, чтобы энергетики закрыли взломанную ТПшку? (+ дополнение)
Кто должен умереть, чтобы энергетики закрыли взломанную ТПшку? (+ дополнение)