В Сахалинской областной больнице поздравят с Днем победы своих коллег - ветеранов войны, участников трудового фронта и детей войны

В медицинском учреждении числятся 38 детей войны, многие из них еще работают

 

Сотрудники областной больницы поздравят на дому ветеранов войны и участников трудового фронта, которые работали в учреждении. На сегодняшний день в живых осталось лишь 8 человек.

Как рассказала корреспонденту astv.ru врач кабинета медицинской профилактики Сахалинской областной больницы Людмила Рачкова, администрация учреждения и профсоюзный комитет проявляют постоянную заботу о своих сотрудниках, которые являются участниками Великой Отечественной войны и трудового фронта. Медицинские работники посещают их на дому и при необходимости оказывают помощь.

«Среди участников Великой Отечественной войны, которые работали в нашем учреждении, Давид Викторович Шинкарев, Елена Герасимовна Бохорова, Зинаида Ивановна Яцына и другие. Эти люди много лет проработали в областной больнице. Накануне 9 мая каждого из них посетят на дому, вручат цветы с небольшими подарками», - сообщила Л. Рачкова.

Теплые слова в свой адрес услышат и нынешние работники больницы, которым присвоено звание «Дети войны». Таких в учреждении числится 38 человек.

«Дети войны - это те, у кого отцы погибли на фронтах или от ран после войны. Сейчас им далеко за 70 лет. Среди них Анатолий Петрович Кутовой, Виктор Владимирович Четырин, Альбина Михайловна Федерова и другие. Они детьми пережили холод, голод, оккупацию, помогали восстановить Россию, поднять предприятия, сельское хозяйство в стране. Некоторые из них до сих пор работают в нашей больнице», - сказала собеседница.

Сотрудники администрации медицинского учреждения ежегодно для них устраивают концерт с музыкой, подарками и чаепитием. В этом году решили изменить традицию.

«Мы пройдем по отделениям, где они работают. Каждому вручим открытки с тёплыми словами, а также конверты с небольшой денежной суммой. Желаю всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам фронта, детям войны здоровья, светлых дней. Пусть о них не забывает страна, друзья и дети», - сказала Л. Рачкова.  

30 апреля 2013, в 06:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Естественный прирост населения отмечен в 5 муниципальных образованиях Сахалинской области
Естественный прирост населения отмечен в 5 муниципальных образованиях Сахалинской области
Майские каникулы сорвал авиаперевозчик своим пассажирам
Майские каникулы сорвал авиаперевозчик своим пассажирам