Сахалинцам рассказали о последней неделе Великого поста
Молодежный отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Сахалинцам рассказали о последней неделе Великого поста

Более тысячи буклетов, посвященных Страстной седмице – последней неделе Великого поста, распространили сегодня в областном центре

 

Более тысячи буклетов, посвященных Страстной седмице – последней неделе Великого поста, распространили сегодня в областном центре активисты «Братства Александра Невского» и сотрудники Молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
\t
\tКак рассказал руководитель Молодежного отдела епархии протоиерей Виктор Горбач, всего в ближайшие дни планируется раздать около десяти тысяч буклетов. «Таким образом, мы хотим напомнить нашим горожанам, большинство из которых будет отмечать Святую Пасху, как правильно подготовиться к этому празднику», - отметил священнослужитель.
\t
\tВ Страстную седмицу все дни называются Великими в память тех значимых Евангельских событий, о которых и вспоминает Церковь. Это и чудеса, которые сотворил Спаситель, и знаменитая Тайная вечеря, во время которой совершилось предательство Иуды, а также осуждение Христа, Его возведение на Голгофу и распятие, о котором верующие вспоминают в Страстную Пятницу, - самый скорбный день христианского календаря. Все эти события находят свое отражение в богослужениях Страстной недели, которые будут проходить каждый день утром и в вечернее время. 
\t
\tВ эти дни верующим предписывается строгий пост "ради страстей Христовых", которые Он претерпел за грехи человечества. Кроме того, усиленным постом православные пытаются достойно подготовить себя к встрече Светлого Христова Воскресения.
\t
\tЗавершается Страстная неделя по прошествии Великой субботы - в полночь, когда верующие приветствуют друг друга радостным восклицанием "Христос воскресе!", возвещая наступление главного христианского праздника.

29 апреля 2013, в 13:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка, посвященная 370-летию плавания голландских моряков в водах Сахалина и Курил, откроется в Южно-Сахалинске
Выставка, посвященная 370-летию плавания голландских моряков в водах Сахалина и Курил, откроется в Южно-Сахалинске
«Ручные» японские журавли прилетели в Южно-Курильск
«Ручные» японские журавли прилетели в Южно-Курильск